TriangleTire PL02 Snowlink 285/50R20 116H XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
85,52 €
Ø 84 €
82,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
85,52 €
Ø 84 €
82,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,06 €
ab 85,52 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIANGLE SNOWLINK PL02 285/50R20 116H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo TRIANGLE SNOWLINK PL02 285/50R20 116H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 85,52 € Versand kostenfrei Gesamt 85,52 € → zum Angebot
• SnowLink PL02 reifen.de SnowLink PL02 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 86,45 € Versand kostenfrei Gesamt 86,45 € → zum Angebot
• Triangle Wi car-tyres SnowLink PL02 ( 285/50 R20 116H XL ) Kaufland Triangle Wi car-tyres SnowLink PL02 ( 285/50 R20 116H XL ) 4-7 Werktage 86,79 € Versand kostenfrei Gesamt 86,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.52 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
TRIANGLE SNOWLINK PL02 285/50R20 116H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 85,52 € Versand kostenfrei Gesamt 85,52 € → zum Angebot
SnowLink PL02 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 86,45 € Versand kostenfrei Gesamt 86,45 € → zum Angebot
Triangle Wi car-tyres SnowLink PL02 ( 285/50 R20 116H XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 86,79 € Versand kostenfrei Gesamt 86,79 € → zum Angebot
Triangle Snowlink PL02 (Fs) 3PMSF M+S 285/50 R20116H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 87,13 € Versand kostenfrei Gesamt 87,13 € → zum Angebot
TRIANGLE SNOWLINK PL02 285/50R20 116H XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 88,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,35 € → zum Angebot
Triangle 6959753223935, Winterreifen 285/50 R20 116H Triangle PL-02 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 88,51 € Versand kostenfrei Gesamt 88,51 € → zum Angebot
Triangle CBPTRPL228K20HFJ, Triangle Snowlink PL02 285/50 R20 116 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 88,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,49 € → zum Angebot
TRIANGLE SNOWLINK PL02 285/50R20 116H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 89,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,13 € → zum Angebot
Triangle CBPTRPL228K20HFJ, Triangle 285/50 R20 116H PL02 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 91,26 € Versand kostenfrei Gesamt 91,26 € → zum Angebot
TRIANGLE CBPTRPL228K20HFJ, Triangle - Pl02 Fs M+s 3pmsf - 285/50 R20 Tl 116h M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 97,27 € Versand kostenfrei Gesamt 97,27 € → zum Angebot
285/50 R20 116H PL02 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 100,06 € Versand kostenfrei Gesamt 100,06 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:56 Uhr.

TriangleTire PL02 Snowlink 285/50R20 116H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TriangleTire PL02 Snowlink 285/50R20 116H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Triangle PL02 SnowLink
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
E
C
2
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
116 (bis 1250 kg)
Größen
20 Zoll
50
285

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram