Falken EUROWINTER HS02 185/65 R15 92T XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,49 €
Ø 62 €
60,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,49 €
Ø 62 €
60,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,33 €
ab 62,49 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken 353727, Falken Eurowinter HS02 185/65 R15 92 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Falken 353727, Falken Eurowinter HS02 185/65 R15 92 T, Winterreifen, 3-5 Tage 62,49 € Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
• FALKEN 353727, Falken - Eurowinter Hs02 M+s 3pmsf - 185/65 R15 Tl 92t M+s 3pmsf... mcpneu FALKEN 353727, Falken - Eurowinter Hs02 M+s 3pmsf - 185/65 R15 Tl 92t M+s 3pmsf... Lieferung ca. 2-3 Werktage 62,82 € Versand kostenfrei Gesamt 62,82 € → zum Angebot
• Falken 185/65 R15 92T XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Falken 185/65 R15 92T XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 80,59 € Versand kostenfrei Gesamt 80,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.49 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Falken 353727, Falken Eurowinter HS02 185/65 R15 92 T, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-5 Tage 62,49 € Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
FALKEN 353727, Falken - Eurowinter Hs02 M+s 3pmsf - 185/65 R15 Tl 92t M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 62,82 € Versand kostenfrei Gesamt 62,82 € → zum Angebot
Falken Winterreifen motorcycle-tyres EUROWINTER HS02 ( 185/65 R15 92T XL, VCe BLK ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 63,61 € Versand kostenfrei Gesamt 63,61 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02 185/65R15 92T XL BLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,31 € Versand kostenfrei Gesamt 64,31 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 65,01 € Versand kostenfrei Gesamt 65,01 € → zum Angebot
Falken 4250427431475, Winterreifen 185/65 R15 92T Falken EuroWinter HS-02 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 65,83 € Versand kostenfrei Gesamt 65,83 € → zum Angebot
Falken 353727, Falken Eurowinter Hs02 185/65 R15 92T XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 66,32 € Versand kostenfrei Gesamt 66,32 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02 185/65R15 92T XL BLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 66,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,43 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02 ( 185/65 R15 92T XL, VCe BLK ) GI-R-488086GA giga-reifen Angebotsinfo 67,02 € Versand kostenfrei Gesamt 67,02 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02 185/65R15 92T XL BLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,01 € → zum Angebot
Falken 353727, Falken 185/65 R15 92T Eurowinter HS02 XL BLK, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 71,82 € Versand kostenfrei Gesamt 71,82 € → zum Angebot
185/65 R15 92T Eurowinter HS02 XL BLK Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 75,01 € Versand kostenfrei Gesamt 75,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken EUROWINTER HS02 185/65 R15 92T XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken EUROWINTER HS02 185/65 R15 92T XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken Eurowinter HS02
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
92 (bis 630 kg)
Größen
15 Zoll
65
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram