Falken Eurowinter HS02 175/65 R15 84T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,97 €
Ø 56 €
55,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,97 €
Ø 56 €
55,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,75 €
ab 55,97 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 M+S 3PMSF 175/65 R15 84T Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 M+S 3PMSF 175/65 R15 84T Winterreifen sofort lieferbar 55,97 € Versand kostenfrei Gesamt 55,97 € → zum Angebot
• FALKEN 353703, Falken - Eurowinter Hs02 Bsw M+s 3pmsf - 175/65 R15 Tl 84t M+s... mcpneu FALKEN 353703, Falken - Eurowinter Hs02 Bsw M+s 3pmsf - 175/65 R15 Tl 84t M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 58,22 € Versand kostenfrei Gesamt 58,22 € → zum Angebot
• Falken 175/65 R15 84T Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Falken 175/65 R15 84T Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 58,74 € Versand kostenfrei Gesamt 58,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.97 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 M+S 3PMSF 175/65 R15 84T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 55,97 € Versand kostenfrei Gesamt 55,97 € → zum Angebot
FALKEN 353703, Falken - Eurowinter Hs02 Bsw M+s 3pmsf - 175/65 R15 Tl 84t M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 58,22 € Versand kostenfrei Gesamt 58,22 € → zum Angebot
Falken 175/65 R15 84T Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,74 € Versand kostenfrei Gesamt 58,74 € → zum Angebot
Falken 175/65 R15 84T Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,74 € Versand kostenfrei Gesamt 58,74 € → zum Angebot
Falken 4250427430577, Winterreifen 175/65 R15 84T Falken EuroWinter HS-02 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 58,74 € Versand kostenfrei Gesamt 58,74 € → zum Angebot
Falken Wi car-tyres EUROWINTER HS02 ( 175/65 R15 84T BLK ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 58,94 € Versand kostenfrei Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Falken 353703, Falken Eurowinter HS02 175/65 R15 84 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02 175/65R15 84T BLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,67 € Versand kostenfrei Gesamt 59,67 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,97 € Versand kostenfrei Gesamt 59,97 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02 ( 175/65 R15 84T, VCe BLK ) GI-D-127441GA giga-reifen Angebotsinfo 59,97 € Versand kostenfrei Gesamt 59,97 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02 ( 175/65 R15 84T ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 60,27 € Versand kostenfrei Gesamt 60,27 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02 175/65R15 84T BLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 61,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,63 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken Eurowinter HS02 175/65 R15 84T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Eurowinter HS02 175/65 R15 84T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken Eurowinter HS02
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
84 (bis 500 kg)
Größen
15 Zoll
65
175

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram