Kumho WinterCraft WS71 245/65 R17 111H XL Winterreifen

• Der Felgendurchmesser beträgt 17 Zoll.
• Das Querschnittsverhältnis liegt bei 65 %.
• Der Tragfähigkeitsindex beträgt 111, was einer maximalen Belastung von 1090 kg entspricht.
• Der Geschwindigkeitsindex ist H, geeignet für bis zu 210 km/h.
• Der Reifen verfügt über verstärkte Seitenwände (XL).
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
115,61 €
Ø 109 €
107,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,61 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
115,61 €
Ø 109 €
107,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,61 €
ab 115,61 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Wintercraft WS71 XL 3PMSF 245/65 R17 111H Winterreifen ReifenSuche Kumho Wintercraft WS71 XL 3PMSF 245/65 R17 111H Winterreifen sofort lieferbar 115,61 € Versand kostenfrei Gesamt 115,61 € → zum Angebot
• KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 245/65R17 111H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 245/65R17 111H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 118,84 € Versand kostenfrei Gesamt 118,84 € → zum Angebot
• Kumho 8808956167622, Winterreifen 245/65 R17 111H Kumho WinterCraft WS-71 3PMSF... GoodTires Kumho 8808956167622, Winterreifen 245/65 R17 111H Kumho WinterCraft WS-71 3PMSF... Lieferzeit 2-5 Werktage 118,96 € Versand kostenfrei Gesamt 118,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.61 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Wintercraft WS71 XL 3PMSF 245/65 R17 111H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 115,61 € Versand kostenfrei Gesamt 115,61 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 245/65R17 111H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 118,84 € Versand kostenfrei Gesamt 118,84 € → zum Angebot
Kumho 8808956167622, Winterreifen 245/65 R17 111H Kumho WinterCraft WS-71 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 118,96 € Versand kostenfrei Gesamt 118,96 € → zum Angebot
Kumho 2207803, Kumho Wintercraft WS71 245/65 R17 111 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
WinterCraft WS71 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 119,81 € Versand kostenfrei Gesamt 119,81 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft WS71 Winterreifen 245/65 R17 111H XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 120,14 € Versand kostenfrei Gesamt 120,14 € → zum Angebot
KUMHO 2207803, Kumho - Wintercraft Ws71 Xl - 245/65 R17 Tl 111h 3pmsf Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 120,15 € Versand kostenfrei Gesamt 120,15 € → zum Angebot
Kumho 2207803, Kumho Wintercraft Ws71 Suv 245/65 R17 111H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 120,85 € Versand kostenfrei Gesamt 120,85 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft SUV WS71 245/65 R17 111 H XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 121,83 € + 6,00 € Versand Gesamt 127,83 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 245/65R17 111H XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 122,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,79 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 245/65R17 111H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 123,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,87 € → zum Angebot
Kumho 2207803, Kumho 245/65 R17 111H WinterCraft WS71 SUV XL M+S, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 125,73 € Versand kostenfrei Gesamt 125,73 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kumho WinterCraft WS71 245/65 R17 111H XL

Hervorragende Winterperformance mit dem Kumho WinterCraft WS71 245/65 R17 111H XL

Der Kumho WinterCraft WS71 245/65 R17 111H XL bietet eine exzellente Leistung bei winterlichen Bedingungen. Mit einer Reifenbreite von 245 mm und einem Querschnittsverhältnis von 65 % sorgt dieser Winterreifen für eine optimale Straßenhaftung. Der Felgendurchmesser von 17 Zoll ermöglicht eine stabile und sichere Fahrt, selbst bei Schnee und Eis.

Verstärkte Seitenwände für zusätzliche Sicherheit

Dieser Winterreifen ist mit dem Merkmal XL ausgestattet, was bedeutet, dass er über verstärkte Seitenwände verfügt. Diese Eigenschaft erhöht die Tragfähigkeit des Reifens und bietet zusätzlichen Schutz vor Beschädigungen. Der Tragfähigkeitsindex von 111 erlaubt eine maximale Belastung von bis zu 1090 kg, was ihn ideal für schwere Fahrzeuge macht.

Kumho WinterCraft WS71 245/65 R17 111H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho WinterCraft WS71 245/65 R17 111H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WinterCraft WS71
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
111 (bis 1090 kg)
Größen
17 Zoll
65
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram