Barum Polaris 5 175/70 R13 82T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 13 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
48,85 €
Ø 50 €
48,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
48,85 €
Ø 50 €
48,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,48 €
ab 48,85 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Polaris 5 3PMSF 175/70 R13 82T Winterreifen ReifenSuche Barum Polaris 5 3PMSF 175/70 R13 82T Winterreifen sofort lieferbar 48,85 € Versand kostenfrei Gesamt 48,85 € → zum Angebot
• 1x Barum POLARIS 5 M+S 3PMS Winterreifen 175/70 R13 82T M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Barum POLARIS 5 M+S 3PMS Winterreifen 175/70 R13 82T M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 50,91 € Versand kostenfrei Gesamt 50,91 € → zum Angebot
• Barum 175/70 R13 82T Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW GOLF III... Amazon Marketplace Barum 175/70 R13 82T Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW GOLF III... Auf Lager 51,36 € Versand kostenfrei Gesamt 51,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.85 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Barum Polaris 5 3PMSF 175/70 R13 82T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 48,85 € Versand kostenfrei Gesamt 48,85 € → zum Angebot
1x Barum POLARIS 5 M+S 3PMS Winterreifen 175/70 R13 82T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 50,91 € Versand kostenfrei Gesamt 50,91 € → zum Angebot
BARUM 1541289000, Barum - Polaris 5 M+s 3pmsf - 175/70 R13 Tl 82t M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 50,93 € Versand kostenfrei Gesamt 50,93 € → zum Angebot
Barum 4024063001190, Winterreifen 175/70 R13 82T Barum Polaris 5 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 51,33 € Versand kostenfrei Gesamt 51,33 € → zum Angebot
Barum 175/70 R13 82T Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW GOLF III 1H1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,36 € Versand kostenfrei Gesamt 51,36 € → zum Angebot
Barum 1541289, Barum Polaris 5 175/70 R13 82 T, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 5 (EVc) 175/70R13 82T (EVc) Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 51,61 € Versand kostenfrei Gesamt 51,61 € → zum Angebot
Polaris 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 52,18 € Versand kostenfrei Gesamt 52,18 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 5 (EVc) 175/70R13 82T (EVc), Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 53,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,30 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 5 (EVc) 175/70R13 82T (EVc) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 53,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,77 € → zum Angebot
Winterreifen BARUM Polaris 5 175/70R13 82T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,50 € Versand kostenfrei Gesamt 54,50 € → zum Angebot
Barum Polaris 5 ( 175/70 R13 82T EVc ) GI-R-371409GA giga-reifen Angebotsinfo 54,98 € Versand kostenfrei Gesamt 54,98 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Barum Polaris 5 175/70 R13 82T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Polaris 5 175/70 R13 82T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Barum Polaris 5
EU-Reifenlabel
C
2
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
82 (bis 475 kg)
Größen
13 Zoll
70
175
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram