Falken Eurowinter HS01 215/45R20 95T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −97% ab
153,38 €
Ø 5.630 €
153,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −97% ab
153,38 €
Ø 5.630 €
153,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,06 €
ab 153,38 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS01 MFS XL 3PMSF 215/45 R20 95T Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS01 MFS XL 3PMSF 215/45 R20 95T Winterreifen sofort lieferbar 153,38 € Versand kostenfrei Gesamt 153,38 € → zum Angebot
• FALKEN 339303, Falken - Eurowinter Hs01 - 215/45 R20 Tl 95t 3pmsf - Winterreifen mcpneu FALKEN 339303, Falken - Eurowinter Hs01 - 215/45 R20 Tl 95t 3pmsf - Winterreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 158,81 € Versand kostenfrei Gesamt 158,81 € → zum Angebot
• FALKEN - 215/45 R20 TL 95T EUROWINTER HS01 XL M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon FALKEN - 215/45 R20 TL 95T EUROWINTER HS01 XL M+S 3PMSF - Winterreifen Auf Lager 174,13 € Versand kostenfrei Gesamt 174,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
153.38 €
Ø 1 Mon.
5.630 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS01 MFS XL 3PMSF 215/45 R20 95T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 153,38 € Versand kostenfrei Gesamt 153,38 € → zum Angebot
FALKEN 339303, Falken - Eurowinter Hs01 - 215/45 R20 Tl 95t 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 158,81 € Versand kostenfrei Gesamt 158,81 € → zum Angebot
Falken Wi car-tyres EUROWINTER HS01 ( 215/45 R20 95T XL, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 160,73 € Versand kostenfrei Gesamt 160,73 € → zum Angebot
Falken 4250427426617, Winterreifen 215/45 R20 95T Falken EuroWinter HS-01 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 165,48 € Versand kostenfrei Gesamt 165,48 € → zum Angebot
EUROWINTER HS01 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 165,66 € Versand kostenfrei Gesamt 165,66 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS01 215/45R20 95T XL BLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 165,72 € Versand kostenfrei Gesamt 165,72 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS01 215/45 R20 95 T, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 170,59 € Versand kostenfrei Gesamt 170,59 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS01 ( 215/45 R20 95T XL, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) giga-reifen Angebotsinfo 170,76 € Versand kostenfrei Gesamt 170,76 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS01 215/45R20 95T XL BLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 171,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 177,25 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS01 215/45R20 95T XL BLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 172,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 178,76 € → zum Angebot
Falken 339303, Falken 215/45 R20 95T Eurowinter HS01 XL M+S, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 173,10 € Versand kostenfrei Gesamt 173,10 € → zum Angebot
FALKEN - 215/45 R20 TL 95T EUROWINTER HS01 XL M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 174,13 € Versand kostenfrei Gesamt 174,13 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken Eurowinter HS01 215/45R20 95T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Eurowinter HS01 215/45R20 95T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken Eurowinter HS01
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
95 (bis 690 kg)
Größen
20 Zoll
45
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram