Barum Polaris 5 215/40R18 89V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
107,72 €
Ø 108 €
107,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
107,72 €
Ø 108 €
107,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,88 €
ab 107,72 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Polaris 5 FR XL M+S 3PMSF 215/40 R18 89V Winterreifen ReifenSuche Barum Polaris 5 FR XL M+S 3PMSF 215/40 R18 89V Winterreifen sofort lieferbar 107,72 € Versand kostenfrei Gesamt 107,72 € → zum Angebot
• BARUM 1541389000, Barum - Polaris 5 Xl Fr M+s 3pmsf - 215/40 R18 Tl 89v M+s... mcpneu BARUM 1541389000, Barum - Polaris 5 Xl Fr M+s 3pmsf - 215/40 R18 Tl 89v M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
• 1x Barum Polaris 5 Winterreifen 215/40 R18 89V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Barum Polaris 5 Winterreifen 215/40 R18 89V XL M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 111,18 € Versand kostenfrei Gesamt 111,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.72 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Barum Polaris 5 FR XL M+S 3PMSF 215/40 R18 89V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 107,72 € Versand kostenfrei Gesamt 107,72 € → zum Angebot
BARUM 1541389000, Barum - Polaris 5 Xl Fr M+s 3pmsf - 215/40 R18 Tl 89v M+s 3pmsf Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
1x Barum Polaris 5 Winterreifen 215/40 R18 89V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 111,18 € Versand kostenfrei Gesamt 111,18 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 5 (EVc) 215/40R18 89V (EVc) XL FR Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 112,11 € Versand kostenfrei Gesamt 112,11 € → zum Angebot
Polaris 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 112,98 € Versand kostenfrei Gesamt 112,98 € → zum Angebot
Barum 4024063004627, Winterreifen 215/40 R18 89V Barum Polaris 5 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 113,03 € Versand kostenfrei Gesamt 113,03 € → zum Angebot
Barum 1541389, Barum Polaris 5 215/40 R18 89 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 115,28 € Versand kostenfrei Gesamt 115,28 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 5 (EVc) 215/40R18 89V (EVc) XL FR, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 115,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,84 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 5 (EVc) 215/40R18 89V (EVc) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 116,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,67 € → zum Angebot
BARUM 1541389000, BARUM 215/40 R18 89V Polaris 5 XL FR M+S 3PMSF EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 117,21 € Versand kostenfrei Gesamt 117,21 € → zum Angebot
Barum Polaris 5 ( 215/40 R18 89V XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-440790GA giga-reifen Angebotsinfo 118,35 € Versand kostenfrei Gesamt 118,35 € → zum Angebot
215/40 R18 89V Polaris 5 XL FR M+S 3PMSF EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 121,45 € Versand kostenfrei Gesamt 121,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Barum Polaris 5 215/40R18 89V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Polaris 5 215/40R18 89V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Barum Polaris 5
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
89 (bis 580 kg)
Größen
18 Zoll
40
215
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram