Barum Polaris 5 235/45 R18 98V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
97,81 €
Ø 98 €
97,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
97,81 €
Ø 98 €
97,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,83 €
ab 97,81 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Polaris 5 FR XL 3PMSF M+S 235/45 R18 98V Winterreifen ReifenSuche Barum Polaris 5 FR XL 3PMSF M+S 235/45 R18 98V Winterreifen sofort lieferbar 97,81 € Versand kostenfrei Gesamt 97,81 € → zum Angebot
• BARUM 1541367000, Barum - Polaris 5 Xl - 235/45 R18 Tl 98v 3pmsf Xl -... mcpneu BARUM 1541367000, Barum - Polaris 5 Xl - 235/45 R18 Tl 98v 3pmsf Xl -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 99,38 € Versand kostenfrei Gesamt 99,38 € → zum Angebot
• Barum 235/45 R18 98V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Passat Amazon Barum 235/45 R18 98V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Passat Auf Lager 117,14 € Versand kostenfrei Gesamt 117,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97.81 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Barum Polaris 5 FR XL 3PMSF M+S 235/45 R18 98V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 97,81 € Versand kostenfrei Gesamt 97,81 € → zum Angebot
BARUM 1541367000, Barum - Polaris 5 Xl - 235/45 R18 Tl 98v 3pmsf Xl - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 99,38 € Versand kostenfrei Gesamt 99,38 € → zum Angebot
1x Barum POLARIS 5 XL FR M+S Winterreifen 235/45 R18 98V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 100,10 € Versand kostenfrei Gesamt 100,10 € → zum Angebot
Barum 4024063000797, Winterreifen 235/45 R18 98V Barum Polaris 5 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 100,50 € Versand kostenfrei Gesamt 100,50 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 5 (EVc) 235/45R18 98V (EVc) XL FR Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 100,56 € Versand kostenfrei Gesamt 100,56 € → zum Angebot
Barum 1541367000, Barum Polaris 5 235/45 R18 98V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 101,54 € Versand kostenfrei Gesamt 101,54 € → zum Angebot
Polaris 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 101,66 € Versand kostenfrei Gesamt 101,66 € → zum Angebot
BARUM 1541367000, BARUM 235/45 R18 98V Polaris 5 XL FR M+S 3PMSF EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 103,50 € Versand kostenfrei Gesamt 103,50 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 5 (EVc) 235/45R18 98V (EVc) XL FR, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 103,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Barum 1541367, Barum Polaris 5 235/45 R18 98 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
Barum Polaris 5 ( 235/45 R18 98V XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-371515GA giga-reifen Angebotsinfo 104,20 € Versand kostenfrei Gesamt 104,20 € → zum Angebot
BARUM Winterreifen 235/45 R18 TL 98V POLARIS 5 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 104,85 € Versand kostenfrei Gesamt 104,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Barum Polaris 5 235/45 R18 98V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Polaris 5 235/45 R18 98V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Barum Polaris 5
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
18 Zoll
45
235
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram