Barum Polaris 5 215/45 R16 90V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,75 €
Ø 100 €
99,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,75 €
Ø 100 €
99,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,23 €
ab 99,75 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Polaris 5 FR XL 3PMSF M+S 215/45 R16 90V Winterreifen ReifenSuche Barum Polaris 5 FR XL 3PMSF M+S 215/45 R16 90V Winterreifen sofort lieferbar 99,75 € Versand kostenfrei Gesamt 99,75 € → zum Angebot
• Barum Polaris 5 ( 215/45 R16 90V XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-371505GA giga-reifen Barum Polaris 5 ( 215/45 R16 90V XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-371505GA 112,17 € Versand kostenfrei Gesamt 112,17 € → zum Angebot
• Polaris 5 reifen.de Polaris 5 2-4 Werktage 112,17 € Versand kostenfrei Gesamt 112,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.75 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Barum Polaris 5 FR XL 3PMSF M+S 215/45 R16 90V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 99,75 € Versand kostenfrei Gesamt 99,75 € → zum Angebot
Polaris 5 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 112,17 € Versand kostenfrei Gesamt 112,17 € → zum Angebot
Barum Polaris 5 ( 215/45 R16 90V XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-371505GA giga-reifen Angebotsinfo 112,17 € Versand kostenfrei Gesamt 112,17 € → zum Angebot
BARUM 1541343000, BARUM 215/45 R16 90V Polaris 5 XL FR M+S 3PMSF EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 114,35 € Versand kostenfrei Gesamt 114,35 € → zum Angebot
215/45 R16 90V Polaris 5 XL FR M+S 3PMSF EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 118,51 € Versand kostenfrei Gesamt 118,51 € → zum Angebot
BARUM 1541343000, Barum - Polaris 5 - 215/45 R16 Tl 90v 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 119,59 € Versand kostenfrei Gesamt 119,59 € → zum Angebot
Barum 4024063000629, Winterreifen 215/45 R16 90V Barum Polaris 5 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 120,96 € Versand kostenfrei Gesamt 120,96 € → zum Angebot
Barum 1541343, Barum Polaris 5 215/45 R16 90 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 5 (EVc) 215/45R16 90V (EVc) XL FR Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 121,61 € Versand kostenfrei Gesamt 121,61 € → zum Angebot
1x Barum POLARIS 5 XL FR M+S Winterreifen 215/45 R16 90V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 122,68 € Versand kostenfrei Gesamt 122,68 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 5 (EVc) 215/45R16 90V (EVc) XL FR, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 125,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 131,65 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 5 (EVc) 215/45R16 90V (EVc) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 127,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,16 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Barum Polaris 5 215/45 R16 90V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Polaris 5 215/45 R16 90V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Barum Polaris 5
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
90 (bis 600 kg)
Größen
16 Zoll
45
215
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram