Hankook Winter i*cept evo3 X W330A 275/45R19 108V Winterreifen

• Verstärkte XL-Seitenwand für SUVs und schwere Fahrzeuge mit hoher Zuladung
• 1000 kg Tragfähigkeit pro Reifen bewältigt anspruchsvolle Beladungssituationen
• Bis 240 km/h freigegeben ermöglicht zügige Autobahnfahrten im Winter
• 275/45R19-Dimension passt zu modernen SUVs und größeren Limousinen
• Schneegriffigkeitssymbol bestätigt geprüfte Winterleistung nach Norm
• 19-Zoll-Felgendurchmesser nimmt große Bremssysteme auf
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
158,57 €
Ø 138 €
100,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,50 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
158,57 €
Ø 138 €
100,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,50 €
ab 158,57 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Winter i*cept evo3 X W330A reifen.de Winter i*cept evo3 X W330A 2-5 Werktage 158,57 € Versand kostenfrei Gesamt 158,57 € → zum Angebot
• Hankook Winter I*CEPT EVO3 X (W330A) SBL FSL XL 3PMSF 275/45 R19 108V... ReifenSuche Hankook Winter I*CEPT EVO3 X (W330A) SBL FSL XL 3PMSF 275/45 R19 108V... sofort lieferbar 166,90 € Versand kostenfrei Gesamt 166,90 € → zum Angebot
• Hankook 1026422, Hankook Winter I Cept Evo3 X W330A 275/45 R19 108 V,... CHECK24 Autoteile Hankook 1026422, Hankook Winter I Cept Evo3 X W330A 275/45 R19 108 V,... 2-4 Tage 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
• Hankook 8808563479958, Winterreifen 275/45 R19 108V Hankook Winter i*cept evo3 X GoodTires Hankook 8808563479958, Winterreifen 275/45 R19 108V Hankook Winter i*cept evo3 X Lieferzeit 2-5 Werktage 169,93 € Versand kostenfrei Gesamt 169,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
158.57 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Winter i*cept evo3 X W330A ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 158,57 € Versand kostenfrei Gesamt 158,57 € → zum Angebot
Hankook Winter I*CEPT EVO3 X (W330A) SBL FSL XL 3PMSF 275/45 R19 108V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 166,90 € Versand kostenfrei Gesamt 166,90 € → zum Angebot
Hankook 1026422, Hankook Winter I Cept Evo3 X W330A 275/45 R19 108 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
Hankook 8808563479958, Winterreifen 275/45 R19 108V Hankook Winter i*cept evo3 X GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 169,93 € Versand kostenfrei Gesamt 169,93 € → zum Angebot
Hankook 1026422, Hankook Winter I*cept Evo3 X (w330a) 275/45 R19 108V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 170,65 € Versand kostenfrei Gesamt 170,65 € → zum Angebot
HANKOOK WINTER I*CEPT EVO3 X (W330A) 275/45R19 108V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 171,02 € Versand kostenfrei Gesamt 171,02 € → zum Angebot
Hankook Wi car-tyres Winter i*cept evo3 X W330A ( 275/45 R19 108V XL 4PR, mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 173,42 € Versand kostenfrei Gesamt 173,42 € → zum Angebot
HANKOOK 1026422, HANKOOK 275/45 R19 108V Winter i*cept evo3 X W330A SUV XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 174,47 € Versand kostenfrei Gesamt 174,47 € → zum Angebot
HANKOOK 1026422, Hankook - Winter I*cept Evo3 X W330a Xl Bsw M+s 3pmsf - 275/45 R19 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 175,63 € Versand kostenfrei Gesamt 175,63 € → zum Angebot
HANKOOK WINTER I*CEPT EVO3 X (W330A) 275/45R19 108V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 176,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 182,74 € → zum Angebot
Hankook Winter i*cept evo3 X 275/45 R19 108 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 177,12 € + 6,00 € Versand Gesamt 183,12 € → zum Angebot
275/45 R19 108V Winter i*cept evo3 X W330A SUV XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 178,63 € Versand kostenfrei Gesamt 178,63 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hankook Winter i*cept evo3 X W330A 275/45R19 108V

Hankook Winter i*cept evo3 X W330A – Winterreifen mit verstärkter Konstruktion

Die verstärkte Seitenwand mit XL-Kennzeichnung macht diesen Winterreifen zur soliden Wahl für SUVs und schwere Fahrzeuge. Mit einer Tragfähigkeit von 1000 kg pro Reifen bewältigt das Modell auch hohe Zuladungen zuverlässig. Die Dimension 275/45R19 passt zu vielen modernen Crossover-Fahrzeugen und größeren Limousinen. Das Schneegriffigkeitssymbol bestätigt die geprüfte Winterleistung nach strengen Normen. Für Vielfahrer, die ihr Fahrzeug regelmäßig beladen oder auf winterlichen Passstraßen unterwegs sind, bietet die robuste Bauweise zusätzliche Sicherheitsreserven.

Hohe Tragkraft für anspruchsvolle Einsätze

Der Tragfähigkeitsindex 108 erlaubt eine maximale Last von 1000 Kilogramm pro Reifen – ein Wert, der typisch für die gehobene Mittelklasse ist. Die verstärkte Konstruktion kompensiert das zusätzliche Gewicht moderner SUVs mit umfangreicher Sicherheitsausstattung. Während leichtere Fahrzeuge mit Standardreifen auskommen, profitieren Modelle mit höherem Leergewicht oder regelmäßiger Anhängerlast von der XL-Ausführung. Die Dimensionierung mit 275 Millimetern Breite verteilt die Last auf eine große Aufstandsfläche, was die Fahrstabilität auch bei voller Beladung unterstützt.

Hankook Winter i*cept evo3 X W330A 275/45R19 108V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Winter i*cept evo3 X W330A 275/45R19 108V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
108 (bis 1000 kg)
Größen
19 Zoll
45
275

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram