Michelin Pilot Alpin 5 255/50 R21 109H XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 21 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
289,46 €
Ø 294 €
286,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
289,46 €
Ø 294 €
286,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,11 €
ab 289,46 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 286,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 3528704149100, Winterreifen 255/50 R21 109H Michelin Pilot Alpin 5 SUV... GoodTires Michelin 3528704149100, Winterreifen 255/50 R21 109H Michelin Pilot Alpin 5 SUV... Lieferzeit 2-5 Werktage 289,46 € Versand kostenfrei Gesamt 289,46 € → zum Angebot
• Michelin 414910, Michelin Pilot Alpin 5 SUV 255/50 R21 109 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 414910, Michelin Pilot Alpin 5 SUV 255/50 R21 109 H, Winterreifen, 2-4 Tage 289,49 € Versand kostenfrei Gesamt 289,49 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Alpin 5 SUV RG * XL 3PMSF 255/50 R21 109H Winterreifen ReifenSuche Michelin Pilot Alpin 5 SUV RG * XL 3PMSF 255/50 R21 109H Winterreifen sofort lieferbar 290,11 € Versand kostenfrei Gesamt 290,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
289.46 €
Ø 1 Mon.
294 €
Tiefstpreis
287 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 3528704149100, Winterreifen 255/50 R21 109H Michelin Pilot Alpin 5 SUV * ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 289,46 € Versand kostenfrei Gesamt 289,46 € → zum Angebot
Michelin 414910, Michelin Pilot Alpin 5 SUV 255/50 R21 109 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 289,49 € Versand kostenfrei Gesamt 289,49 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV RG * XL 3PMSF 255/50 R21 109H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 290,11 € Versand kostenfrei Gesamt 290,11 € → zum Angebot
MICHELIN 414910, Michelin - Pilot Alpin 5 Suv Xl * M+s 3pmsf - 255/50 R21 Tl 109h M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 297,92 € Versand kostenfrei Gesamt 297,92 € → zum Angebot
Michelin 414910, Michelin Pilot Alpin 5 Suv 255/50 R21 109H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 298,28 € Versand kostenfrei Gesamt 298,28 € → zum Angebot
Pilot Alpin 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV (*) 255/50R21 109H (*) XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 301,18 € Versand kostenfrei Gesamt 301,18 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV Winterreifen 255/50 R21 109H XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 301,67 € Versand kostenfrei Gesamt 301,67 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV 255/50 R21 109 H XL (*), Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 308,22 € + 6,00 € Versand Gesamt 314,22 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV (*) 255/50R21 109H (*) XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 311,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 317,27 € → zum Angebot
MICHELIN 414910, MICHELIN 255/50 R21 109H Pilot Alpin 5 SUV XL *, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 313,02 € Versand kostenfrei Gesamt 313,02 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV (*) 255/50R21 109H (*) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 314,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 320,02 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Alpin 5 255/50 R21 109H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Alpin 5 255/50 R21 109H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Pilot Alpin 5, Michelin Pilot Alpin 5 SUV
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
109 (bis 1030 kg)
Größen
21 Zoll
50
255
Eigenschaften
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram