Maxxis Premitra Snow WP6 235/45 R17 97V XL Winterreifen

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,36 €
Ø 83 €
83,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,36 €
Ø 83 €
83,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,14 €
ab 83,36 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 235/45 R17 97V Winterreifen ReifenSuche Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 235/45 R17 97V Winterreifen sofort lieferbar 83,36 € Versand kostenfrei Gesamt 83,36 € → zum Angebot
• MAXXIS 42361227, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Xl M+s 3pmsf - 235/45 R17 Tl 87v M+s mcpneu MAXXIS 42361227, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Xl M+s 3pmsf - 235/45 R17 Tl 87v M+s Lieferung ca. 2-3 Werktage 84,62 € Versand kostenfrei Gesamt 84,62 € → zum Angebot
• Maxxis Winterreifen, 235/45 R 17, 97V XL, WP6 Amazon Marketplace Maxxis Winterreifen, 235/45 R 17, 97V XL, WP6 Auf Lager 89,50 € Versand kostenfrei Gesamt 89,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.36 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 235/45 R17 97V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 83,36 € Versand kostenfrei Gesamt 83,36 € → zum Angebot
MAXXIS 42361227, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Xl M+s 3pmsf - 235/45 R17 Tl 87v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 84,62 € Versand kostenfrei Gesamt 84,62 € → zum Angebot
Maxxis Wi car-tyres Premitra Snow WP6 ( 235/45 R17 97V XL, mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 85,41 € Versand kostenfrei Gesamt 85,41 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 235/45R17 97V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 85,66 € Versand kostenfrei Gesamt 85,66 € → zum Angebot
Premitra Snow WP6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 86,60 € Versand kostenfrei Gesamt 86,60 € → zum Angebot
Maxxis 4717784348254, Winterreifen 235/45 R17 97V Maxxis Premitra Snow WP-6 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 87,07 € Versand kostenfrei Gesamt 87,07 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 235/45R17 97V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 88,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,50 € → zum Angebot
Maxxis 42361227, Maxxis Premitra Snow WP6 235/45 R17 97 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 88,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,64 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 235/45R17 97V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 89,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,28 € → zum Angebot
Maxxis Winterreifen, 235/45 R 17, 97V XL, WP6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,50 € Versand kostenfrei Gesamt 89,50 € → zum Angebot
MAXXIS Winterreifen 235/45 R17 TL 87V PREMITRA SNOW WP6 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,50 € Versand kostenfrei Gesamt 89,50 € → zum Angebot
Maxxis 42361227, Maxxis Premitra Snow (wp6) 235/45 R17 97V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 90,16 € Versand kostenfrei Gesamt 90,16 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Premitra Snow WP6 235/45 R17 97V XL Test

5/5
★★★★★ Leise und mit gutem Grip
Siegbert M Dezember 2022

Ich bin äußerst zufrieden mit meiner Entscheidung. Der Reifen läuft beim Wuchten gleichmäßig und stabil. Besonders beeindruckt hat mich die Laufruhe; in meiner alten E-Klasse hört man kaum etwas.

Natürlich ist ein neuer Winterreifen nicht mit einem breiteren Sommerreifen vergleichbar, doch die Reaktionsgeschwindigkeit bei Lenkbewegungen und das Kurvenverhalten eines neuen Winterreifens sind mehr als zufriedenstellend. Ich würde diesen Reifen jederzeit wieder erwerben.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Veronika R Oktober 2025

Klasse, im nassen sehr gut zu fahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Urban August 2025

Sehr gute Qualität, schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Günni Februar 2025

Ich kann nichts schlechtes sagen. Ein Grundsolider Winterreifen zu einem guten Preis. Ich würde ihn immerwieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Winterreifen
Maxxis Premitra Snow WP6
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
97 (bis 730 kg)
Größen
17 Zoll
45
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram