Pirelli Cinturato Winter 2 225/45 R17 91H Winterreifen
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9%
ab
104,30 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli Cinturato Winter 2 FR 3PMSF 225/45 R17 91H Winterreifen
sofort lieferbar
104,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 104,30 €
→ zum Angebot
-
PIRELLI CINTURATO WINTER 2 225/45R17 91H Winterreifen, Nasshaftung: B
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
107,16 €
Versand kostenfrei
Gesamt 107,16 €
→ zum Angebot
-
Pirelli 8019227393262, Winterreifen 225/45 R17 91H Pirelli Cinturato Winter 2...
Lieferzeit 2-5 Werktage
107,43 €
Versand kostenfrei
Gesamt 107,43 €
→ zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile3 Punkte
Nachteile1 Punkt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
115,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 115,75 €
→ zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:48 Uhr.
Pirelli Cinturato Winter 2 225/45 R17 91H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli Cinturato Winter 2 225/45 R17 91H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Pirelli Cinturato Winter 2
Reifenmerkmal
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 210 km/h (H)
Tragfähigkeitsindex
91 (bis 615 kg)
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Querschnittsverhältnis
45
Reifenbreite
225
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Winterreifen 100 - 150 Euro erklärt in 2 Minuten
Winterreifen 225/45 R18 im Test
Alle Details zu Winterreifen 225/45 R17
Technik erklärt: Winterreifen 175/65 R14
Winterreifen 225/55 R17 – unsere Top-Empfehlung
Unsere Favoriten: Winterreifen H (bis 210 km/h)
Was zeichnet Winterreifen 215/55 R17 aus?
Warum Winterreifen 205/60 R16 eine gute Wahl ist
Beliebte Themen
19 Zoll W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 225 mm
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 50 %
17 Zoll
14 Zoll bis 50 Euro
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
Querschnittsverhältnis 45 %