Continental ContiWinterContact TS 830 P 225/50 R18 99V SSR * Winterreifen

• Der Reifen hat eine Reifenbreite von 225 mm und einen Felgendurchmesser von 18 Zoll.
• Er ist mit der Runflat-Technologie ausgestattet, die zusätzliche Sicherheit bietet.
• Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für Stabilität und Sicherheit.
• Der Reifen hat eine Nasshaftung der Klasse E und eine Kraftstoffeffizienz der Klasse F.
• Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für eine gleichmäßige Abnutzung.
• Der Reifen ist als Erstausrüstung für BMW gekennzeichnet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
216,08 €
Ø 220 €
203,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 331,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
216,08 €
Ø 220 €
203,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 331,90 €
ab 216,08 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 203,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiWinterContact TS 830 P SSR * XL 3PMSF Runflat 225/50 R18 99V ReifenSuche Continental ContiWinterContact TS 830 P SSR * XL 3PMSF Runflat 225/50 R18 99V sofort lieferbar 216,08 € Versand kostenfrei Gesamt 216,08 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0320295000, Continental - Contiwintercontact Ts 830 P - 225/50 R18... mcpneu CONTINENTAL 0320295000, Continental - Contiwintercontact Ts 830 P - 225/50 R18... Lieferung ca. 2-3 Werktage 217,58 € Versand kostenfrei Gesamt 217,58 € → zum Angebot
• Continental 4019238308617, Winterreifen 225/50 R18 99V Continental WinterContact GoodTires Continental 4019238308617, Winterreifen 225/50 R18 99V Continental WinterContact Lieferzeit 2-5 Werktage 217,96 € Versand kostenfrei Gesamt 217,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
216.08 €
Ø 1 Mon.
220 €
Tiefstpreis
204 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiWinterContact TS 830 P SSR * XL 3PMSF Runflat 225/50 R18 99V ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 216,08 € Versand kostenfrei Gesamt 216,08 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0320295000, Continental - Contiwintercontact Ts 830 P - 225/50 R18 Tl 99v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 217,58 € Versand kostenfrei Gesamt 217,58 € → zum Angebot
Continental 4019238308617, Winterreifen 225/50 R18 99V Continental WinterContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 217,96 € Versand kostenfrei Gesamt 217,96 € → zum Angebot
Continental Conti-WinterContact TS 830 P 225/50 R18 99 V SSR XL (*), Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 218,22 € + 6,00 € Versand Gesamt 224,22 € → zum Angebot
Continental Winterreifen motorcycle-tyres ContiWinterContactTM TS 830P SSR ( 225/50 Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 218,78 € Versand kostenfrei Gesamt 218,78 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIWINTERCONTACT TS 830 P (*) SSR 225/50R18 99V (*) SSR XL BSW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 221,04 € Versand kostenfrei Gesamt 221,04 € → zum Angebot
Continental 0320295000, Continental 225/50 R18 99V WinterContact TS 830 P SSR XL *, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 226,21 € Versand kostenfrei Gesamt 226,21 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIWINTERCONTACT TS 830 P (*) SSR 225/50R18 99V (*) SSR XL BSW, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 228,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 234,44 € → zum Angebot
Continental 0353258000, Continental Contiwintercontact Ts 830 P 225/50 R18 99V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 229,63 € Versand kostenfrei Gesamt 229,63 € → zum Angebot
ContiWinterContact TS 830P SSR reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 232,62 € Versand kostenfrei Gesamt 232,62 € → zum Angebot
Continental 353258000, Continental ContiWinterContact TS 830 P 225/50 R18 99 V, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 233,52 € Versand kostenfrei Gesamt 233,52 € → zum Angebot
225/50 R18 99V WinterContact TS 830 P SSR XL * Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 237,32 € Versand kostenfrei Gesamt 237,32 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Continental ContiWinterContact TS 830 P 225/50 R18 99V SSR *

Continental ContiWinterContact TS 830 P 225/50 R18 99V SSR *: Der ideale Winterreifen

Der Continental ContiWinterContact TS 830 P 225/50 R18 99V SSR * ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Traktion und Stabilität auf verschneiten und vereisten Straßen.

Runflat-Technologie für zusätzliche Sicherheit

Dieser Winterreifen ist mit der innovativen Runflat-Technologie ausgestattet, die es Ihnen ermöglicht, auch bei einem Reifenschaden sicher weiterzufahren. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Stabilität und Sicherheit, sodass Sie auch bei einem Druckverlust die Kontrolle über Ihr Fahrzeug behalten.

Continental ContiWinterContact TS 830 P 225/50 R18 99V SSR * Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiWinterContact TS 830 P 225/50 R18 99V SSR *? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental ContiWinterContact TS 830 P
Januar 2013
Continental
Rundumbereifung
XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
F
E
2
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
18 Zoll
50
225
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil
SSR / CSR / SST - Continental
Self Supporting Runflat Tyre
Runflat
Herstellerangaben
BMW - *

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram