Bridgestone Blizzak LM005 265/45 R21 108V XL FP Winterreifen

★★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Felgendurchmesser beträgt 21 Zoll.
• Das Querschnittsverhältnis liegt bei 45 %.
• Die Nasshaftung ist mit Klasse A bewertet.
• Der Tragfähigkeitsindex beträgt 108 (bis 1000 kg).
• Der Geschwindigkeitsindex liegt bei V (bis 240 km/h).
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
251,96 €
Ø 245 €
237,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 380,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
251,96 €
Ø 245 €
237,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 380,46 €
ab 251,96 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 237,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone 3286341513417, Winterreifen 265/45 R21 108V Bridgestone Blizzak... GoodTires Bridgestone 3286341513417, Winterreifen 265/45 R21 108V Bridgestone Blizzak... Lieferzeit 2-5 Werktage 251,96 € Versand kostenfrei Gesamt 251,96 € → zum Angebot
• Bridgestone 15134, Bridgestone Blizzak LM005 265/45 R21 108 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Bridgestone 15134, Bridgestone Blizzak LM005 265/45 R21 108 V, Winterreifen, 2-4 Tage 251,99 € Versand kostenfrei Gesamt 251,99 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak Lm005 Winterreifen 265/45 R21 108V XL Offroad M+S 3PMSF... Kaufland Bridgestone Blizzak Lm005 Winterreifen 265/45 R21 108V XL Offroad M+S 3PMSF... 4-5 Werktage 252,72 € Versand kostenfrei Gesamt 252,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
251.96 €
Ø 1 Mon.
245 €
Tiefstpreis
238 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone 3286341513417, Winterreifen 265/45 R21 108V Bridgestone Blizzak LM-005 ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 251,96 € Versand kostenfrei Gesamt 251,96 € → zum Angebot
Bridgestone 15134, Bridgestone Blizzak LM005 265/45 R21 108 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 251,99 € Versand kostenfrei Gesamt 251,99 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak Lm005 Winterreifen 265/45 R21 108V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 252,72 € Versand kostenfrei Gesamt 252,72 € → zum Angebot
Blizzak LM 005 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 253,17 € Versand kostenfrei Gesamt 253,17 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 265/45R21 108V XL LAML MFS Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 253,80 € Versand kostenfrei Gesamt 253,80 € → zum Angebot
Bridgestone 15134, Bridgestone Blizzak Lm005 265/45 R21 108V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 254,55 € Versand kostenfrei Gesamt 254,55 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM005 265/45 R21 108 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 260,59 € + 6,00 € Versand Gesamt 266,59 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 265/45R21 108V XL LAML MFS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 262,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 268,30 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 265/45R21 108V XL LAML MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 264,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 270,61 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM 005 ( 265/45 R21 108V XL EVc, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 276,36 € Versand kostenfrei Gesamt 276,36 € → zum Angebot
Bridgestone 15134, Bridgestone 265/45 R21 108V Blizzak LM-005 XL FSL M+S, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 278,78 € Versand kostenfrei Gesamt 278,78 € → zum Angebot
265/45 R21 108V Blizzak LM-005 XL FSL M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 282,66 € Versand kostenfrei Gesamt 282,66 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Blizzak LM005 265/45 R21 108V XL FP

Bridgestone Blizzak LM005 265/45 R21 108V XL FP: Der perfekte Winterreifen

Der Bridgestone Blizzak LM005 265/45 R21 108V XL FP ist ein Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einem Felgendurchmesser von 21 Zoll und einem Querschnittsverhältnis von 45 % bietet dieser Reifen eine hervorragende Performance auf Schnee und Eis. Die M+S Kennung und das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen garantieren seine Wintertauglichkeit.

Hervorragende Nasshaftung und Kraftstoffeffizienz

Dieser Winterreifen überzeugt durch seine Nasshaftung der Klasse A, was für eine optimale Sicherheit bei nassen Straßenverhältnissen sorgt. Die Kraftstoffeffizienzklasse C trägt dazu bei, den Kraftstoffverbrauch zu optimieren, ohne die Leistung zu beeinträchtigen. Das externe Rollgeräusch liegt bei 73 dB, was ihn zu einem leisen Begleiter auf der Straße macht.

Bridgestone Blizzak LM005 265/45 R21 108V XL FP Test

5/5
★★★★★ Alles top.
raziel666 April 2024

An meinen kürzlich von Amazon erworbenen Autoreifen gab es nichts auszusetzen. Im Vergleich zu früheren Käufen über eBay, waren sie frisch produziert und versprechen dank ihrer hervorragenden Haftung und Aquaplaning-Eigenschaften ein sicheres Fahrerlebnis. Zudem sind sie angenehm leise und scheinen sparsam im Kraftstoffverbrauch zu sein.

Die Langzeitdauer bleibt abzuwarten, aber bis jetzt bin ich absolut zufrieden. Eine klare Empfehlung meinerseits!.

5/5
★★★★★ Was für ein Reifen
Florian G Februar 2024

Mein Profil ist agil und sicherheitsbewusst. Dieser Reifen erfüllt meine Anforderungen perfekt. Er ist leise, sparsam, bietet guten Grip und Komfort sowie eine hervorragende Leistung.

Auch nach Tausenden von Kilometern zeigt er keinerlei Verschleißerscheinungen. Ein hervorragender Reifen. Ich fahre auch Michelin und Conti auf anderen Fahrzeugen, aber dieser hier hat mich wirklich überzeugt. Top-Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
Ole L Februar 2024

Der Reifen wurde auf meinem MB-A Klasse Fahrzeug montiert und ich bin äußerst zufrieden! Im Vergleich zum vorherigen Goodyear Reifen habe ich bei Schnee und Eis immer guten Grip und fühle mich sicher. Mein MB-Vito wird ebenfalls mit diesem Reifen ausgestattet!.

5/5
★★★★★ Bridgestone Blizzak LM005 Winterreifen - Einfach TOP
Hans-Jürgen Dezember 2023

Die Bridgestone Blizzak LM005 Winterreifen übertreffen alle Erwartungen! Mit hervorragender Traktion auf Schnee und Eis sowie stabiler Performance auf nassen Straßen bieten sie ein komfortables Fahrerlebnis. Trotz intensiver Nutzung zeigen sie kaum Abnutzungserscheinungen und sind zudem effizient im Verbrauch. Diese Reifen sind eine rundum gute Investition und erhöhen deutlich die Sicherheit und Zuverlässigkeit im Winter. Empfehlung ohne Einschränkungen!.

5/5
★★★★★ Reifeninfo für andere Käufer
Michael Dezember 2023

Die Reifen funktionieren einwandfrei auf meinem Allrad Yeti, auch beim Ziehen eines Anhängers. Ich kann sie nur empfehlen. Ein leichtes Schieben in den Kurven bei hoher Geschwindigkeit, aber insgesamt sind sie perfekt für meine Bedürfnisse.

5/5
★★★★★ Gut, wenn man für die Qualität bereit ist, mehr zu zahlen.
49ers-football November 2023

Hervorragende Qualität hat ihren Preis, aber die gute Haftung und Eigenschaften lohnen sich. Die Marke garantiert Zuverlässigkeit, auch wenn die Laufleistung beeinträchtigt ist.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak LM-005
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
A
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
108 (bis 1000 kg)
Größen
21 Zoll
45
265
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram