Goodyear UltraGrip Performance SUV GEN-1 285/35 R22 106V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 22 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
193,11 €
Ø 193 €
186,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 378,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
193,11 €
Ø 193 €
186,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 378,89 €
ab 193,11 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 186,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance SUV GEN-1 FP XL 3PMSF 285/35 R22 106V... ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance SUV GEN-1 FP XL 3PMSF 285/35 R22 106V... sofort lieferbar 193,11 € Versand kostenfrei Gesamt 193,11 € → zum Angebot
• Goodyear 574451, Goodyear Ultragrip Performance Suv G1 285/35 R22 106V XL Alfatires Goodyear 574451, Goodyear Ultragrip Performance Suv G1 285/35 R22 106V XL 2-5 Werktage 196,98 € Versand kostenfrei Gesamt 196,98 € → zum Angebot
• Goodyear 5452000831873, Winterreifen 285/35 R22 106V Goodyear Ultra Grip... GoodTires Goodyear 5452000831873, Winterreifen 285/35 R22 106V Goodyear Ultra Grip... Lieferzeit 2-5 Werktage 200,32 € Versand kostenfrei Gesamt 200,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
193.11 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
186 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance SUV GEN-1 FP XL 3PMSF 285/35 R22 106V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 193,11 € Versand kostenfrei Gesamt 193,11 € → zum Angebot
Goodyear 574451, Goodyear Ultragrip Performance Suv G1 285/35 R22 106V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 196,98 € Versand kostenfrei Gesamt 196,98 € → zum Angebot
Goodyear 5452000831873, Winterreifen 285/35 R22 106V Goodyear Ultra Grip Performance GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 200,32 € Versand kostenfrei Gesamt 200,32 € → zum Angebot
Goodyear 574451, Goodyear UltraGrip Performance SUV G1 285/35 R22 106 V, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 201,99 € Versand kostenfrei Gesamt 201,99 € → zum Angebot
Goodyear Ultra Grip Performan Winterreifen 285/35 R22 106V XL Offroad M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 202,61 € Versand kostenfrei Gesamt 202,61 € → zum Angebot
UltraGrip Performance GEN-1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 209,08 € Versand kostenfrei Gesamt 209,08 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE SUV GEN-1 285/35R22 106V XL MFS Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 209,40 € Versand kostenfrei Gesamt 209,40 € → zum Angebot
Goodyear 574451, Goodyear 285/35 R22 106V UltraGrip Performance SUV G1 XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance GEN-1 ( 285/35 R22 106V XL, SUV ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 210,32 € Versand kostenfrei Gesamt 210,32 € → zum Angebot
285/35 R22 106V UltraGrip Performance SUV G1 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 211,62 € Versand kostenfrei Gesamt 211,62 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE SUV GEN-1 285/35R22 106V XL MFS, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 216,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 222,41 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE SUV GEN-1 285/35R22 106V XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 218,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 224,31 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear UltraGrip Performance SUV GEN-1 285/35 R22 106V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip Performance SUV GEN-1 285/35 R22 106V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UltraGrip Performance Gen-1
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
E
C
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
106 (bis 950 kg)
Größen
22 Zoll
35
285

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram