Bridgestone Blizzak LM005 215/65 R17 103H Winterreifen

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit und verbessert die Stabilität bei unterschiedlichen Straßenverhältnissen.
• Optimierte Schneegriffigkeit sorgt für zuverlässige Traktion und Kontrolle auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen.
• Der Reifen bietet eine Geschwindigkeitsfreigabe bis 210 km/h (H) für sicheres Fahren auch bei höheren Tempi.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 103 unterstützt dieser Reifen Lasten bis zu 875 kg pro Reifen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
144,99 €
Ø 160 €
144,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
144,99 €
Ø 160 €
144,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,38 €
ab 144,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone 15032, Bridgestone Blizzak LM005 215/65 R17 103 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Bridgestone 15032, Bridgestone Blizzak LM005 215/65 R17 103 H, Winterreifen, 2-4 Tage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak LM 005 ( 215/65 R17 103H XL EVc ) GI-R-402586GA giga-reifen Bridgestone Blizzak LM 005 ( 215/65 R17 103H XL EVc ) GI-R-402586GA 160,18 € Versand kostenfrei Gesamt 160,18 € → zum Angebot
• Blizzak LM 005 reifen.de Blizzak LM 005 versandkostenfrei 2-4 Werktage 160,18 € Versand kostenfrei Gesamt 160,18 € → zum Angebot
• Bridgestone BLIZZAK LM005-215/65 R17 103H XL - B/A/71 - Winterreifen (PKW & SUV) Amazon Bridgestone BLIZZAK LM005-215/65 R17 103H XL - B/A/71 - Winterreifen (PKW & SUV) Auf Lager 170,60 € Versand kostenfrei Gesamt 170,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
144.99 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone 15032, Bridgestone Blizzak LM005 215/65 R17 103 H, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Blizzak LM 005 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 160,18 € Versand kostenfrei Gesamt 160,18 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM 005 ( 215/65 R17 103H XL EVc ) GI-R-402586GA giga-reifen Angebotsinfo 160,18 € Versand kostenfrei Gesamt 160,18 € → zum Angebot
Bridgestone 15032, Bridgestone Blizzak Lm005 215/65 R17 103H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 165,15 € Versand kostenfrei Gesamt 165,15 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM-005 215/65 R17 103H hahn-onlineshop.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: Auf... 165,50 € Versand kostenfrei Gesamt 165,50 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM005 215/65 R17 103 H XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 166,56 € + 6,00 € Versand Gesamt 172,56 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 215/65R17 103H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 167,63 € Versand kostenfrei Gesamt 167,63 € → zum Angebot
Bridgestone BLIZZAK LM005-215/65 R17 103H XL - B/A/71 - Winterreifen (PKW & SUV) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 170,60 € 16.28 / kg Versand kostenfrei Gesamt 170,60 € → zum Angebot
Bridgestone BLIZZAK LM005-215/65 R17 103H XL - B/A/71 - Winterreifen (PKW & SUV) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 170,60 € 16.28 / kg Versand kostenfrei Gesamt 170,60 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 215/65R17 103H XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 173,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 179,22 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 215/65R17 103H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 174,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 180,75 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 15032, Bridgestone - Blizzak Lm005 Xl M+s 3pmsf - 215/65 R17 Tl 103h M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 180,10 € Versand kostenfrei Gesamt 180,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Blizzak LM005 215/65 R17 103H

Bridgestone Blizzak LM005 215/65 R17 103H: Der perfekte Winterreifen

Der Bridgestone Blizzak LM005 215/65 R17 103H ist ein Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 215 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Schneegriffigkeit und Stabilität. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Sicherheit und Langlebigkeit, selbst bei schweren Lasten.

Hervorragende Schneegriffigkeit und Stabilität

Dank der speziellen Gummimischung und dem innovativen Profildesign bietet dieser Winterreifen eine ausgezeichnete Schneegriffigkeit. Das Querschnittsverhältnis von 65 sorgt für eine optimale Balance zwischen Komfort und Performance. Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt eine sichere Fahrt bis zu 210 km/h, was diesen Reifen ideal für verschiedene Fahrzeugtypen macht.

Bridgestone Blizzak LM005 215/65 R17 103H Test

5/5
★★★★★ Brigdestone on DS7
Valerie P November 2023

Ich habe schon immer Michlen und Conti gehabt. Aber immer von Bridgestone geträumt. Endlich habe ich sie gekauft. Der DS7 von Bridgestone sieht gut aus und fährt hervorragend. Hoffe auf das Beste in Zukunft!.

5/5
★★★★★ Jederzeit wieder
Sali Y April 2026

Toller reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Reifen
Clarissa B Dezember 2025

Sehr gute Reifen, im Sommer gekauft, daher preisgünstiger. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Winterreifen
Stefan J Juli 2025

Ich kenne den Reifen und habe ich schon mal gefahren. Bin sehr zufrieden damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak LM-005
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
103 (bis 875 kg)
Größen
17 Zoll
65
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram