Hankook Winter i*cept evo2 W320A 225/60 R18 104H SUV Winterreifen
-
Günstigster Preis
Hankook Winter i*cept evo2 SUV (W320A) XL 3PMSF 225/60 R18 104H Winterreifen
sofort lieferbar
134,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 134,79 €
→ zum Angebot
-
Hankook Winter i*cept evo2 W320A SUV XL M+S - 225/60R18 104H - Winterreifen Auf Lager 136,88 € Versand kostenfrei Gesamt 136,88 € → zum Angebot
-
Hankook 8808563375014, Winterreifen 225/60 R18 104H Hankook Winter i*cept evo2
Lieferzeit 2-5 Werktage
137,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 137,46 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
140,33 €
Versand kostenfrei
Gesamt 140,33 €
→ zum Angebot
Hankook Winter i*cept evo2 W320A 225/60 R18 104H SUV Test
Ich habe Hankook Winterreifen schon seit einiger Zeit gefahren und bin sehr zufrieden damit. Die Geräuschkulisse ist gering, was mir besonders wichtig ist - auf der Autobahn höre ich kaum etwas. Der Kraftstoffverbrauch ist auch nicht gestiegen.
Da wir oft in die Berge zum Schlittenfahren fahren, habe ich viel Kontakt mit Schnee und der Reifen bewährt sich auch auf verschneiten Straßen. Bisher bin ich noch nie stecken geblieben, obwohl ich Frontantrieb habe. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top - ich kann diese Winterreifen definitiv empfehlen!.
Ich bin begeistert von meinen neuen Hankook Reifen! Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar - top Qualität für wenig Geld. Diese Reifen bieten hervorragenden Grip unter allen Bedingungen: Schnee, Eis, Regen und trockenen Straßen. Außerdem sind sie überraschend leise. Ich kann sie nur weiterempfehlen!.
Nachdem ich den Reifen auf meinem E-Klasse montiert habe, stellte ich fest, dass die Mischung viel zu weich ist. Der Reifen ist nicht für schwere Autos geeignet und die Unfallgefahr ist hoch, obwohl die Beschreibung und Labels passten. Möglicherweise muss ich ihn wieder abbauen.
Super schnelle Lieferung, Reifen sind perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen