Hankook W320A 245/70 R16 107T Winterreifen

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
118,50 €
Ø 122 €
118,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
118,50 €
Ø 122 €
118,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,81 €
ab 118,50 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Winter i*cept evo2 SUV W320A Winterreifen 245/70 R16 107T Offroad M+S... Kaufland Hankook Winter i*cept evo2 SUV W320A Winterreifen 245/70 R16 107T Offroad M+S... 6-8 Werktage 118,50 € Versand kostenfrei Gesamt 118,50 € → zum Angebot
• Hankook Winter i*cept evo2 SUV (W320A) 3PMSF 245/70 R16 107T Winterreifen ReifenSuche Hankook Winter i*cept evo2 SUV (W320A) 3PMSF 245/70 R16 107T Winterreifen sofort lieferbar 121,67 € Versand kostenfrei Gesamt 121,67 € → zum Angebot
• Hankook Winter i*cept evo2 W320A SUV M+S - 245/70R16 107T - Winterreifen Amazon Marketplace Hankook Winter i*cept evo2 W320A SUV M+S - 245/70R16 107T - Winterreifen Auf Lager 146,25 € Versand kostenfrei Gesamt 146,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
118.5 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Winter i*cept evo2 SUV W320A Winterreifen 245/70 R16 107T Offroad M+S 3PMSF ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 118,50 € Versand kostenfrei Gesamt 118,50 € → zum Angebot
Hankook Winter i*cept evo2 SUV (W320A) 3PMSF 245/70 R16 107T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 121,67 € Versand kostenfrei Gesamt 121,67 € → zum Angebot
Hankook 1017606, Hankook Winter I*cept Evo2 Suv (w320a) 245/70 R16 107T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 124,80 € Versand kostenfrei Gesamt 124,80 € → zum Angebot
Hankook 8808563378442, Winterreifen 245/70 R16 107T Hankook Winter i*cept evo2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 125,95 € Versand kostenfrei Gesamt 125,95 € → zum Angebot
HANKOOK WINTER I*CEPT EVO2 SUV (W320A) 245/70R16 107T Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 126,09 € Versand kostenfrei Gesamt 126,09 € → zum Angebot
HANKOOK 1017606, Hankook - Winter I*cept Evo2 Suv W320a M+s 3pmsf - 245/70 R16 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 126,20 € Versand kostenfrei Gesamt 126,20 € → zum Angebot
Winter i*cept evo² (W320A) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 126,98 € Versand kostenfrei Gesamt 126,98 € → zum Angebot
Hankook 1017606, Hankook Winter I Cept Evo2 W320A SUV 245/70 R16 107 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 128,76 € Versand kostenfrei Gesamt 128,76 € → zum Angebot
Hankook Winter i*cept evo2 SUV 245/70 R16 107 T, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 129,92 € + 6,00 € Versand Gesamt 135,92 € → zum Angebot
HANKOOK WINTER I*CEPT EVO2 SUV (W320A) 245/70R16 107T, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 130,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 136,29 € → zum Angebot
HANKOOK WINTER I*CEPT EVO2 SUV (W320A) 245/70R16 107T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 131,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,44 € → zum Angebot
HANKOOK 1017606, HANKOOK 245/70 R16 107T Winter i*cept evo2 W320A SUV, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 132,23 € Versand kostenfrei Gesamt 132,23 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook W320A 245/70 R16 107T Test

5/5
★★★★★ Guter & solider Reifen - Normale Laufgeräusche, normaler Verbrauch
Amazon Kunde Dezember 2023

Ich bin seit langem ein Hankook-Winterreifenfahrer und bin sehr zufrieden damit. Die Fahrgeräusche sind angenehm leise, was mir besonders wichtig ist. Kein störendes Summen auf der Autobahn. Auch der Verbrauch ist nicht höher geworden.

Da wir oft in die Berge zum Schlittenfahren fahren, habe ich viel Kontakt mit Schnee. Der Reifen bietet auch auf verschneiten Straßen eine gute Performance. Trotz Frontantrieb bin ich noch nie steckengeblieben. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top - klare Empfehlung für diesen Winterreifen!.

5/5
★★★★★ Guter Grip, leise, lange Laufleistung
Maurice B Februar 2021

Diese Hankook Reifen haben mich überzeugt! Top Qualität zum kleinen Preis. Egal ob Schnee, Eis, Regen oder trockene Straßen - sie bieten hervorragenden Grip. Und dazu sind sie auch noch angenehm leise. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Reifen
Reiner S Januar 2026

Super schnelle Lieferung, Reifen sind perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Abwicklung
Marina S Dezember 2025

Guter,leiser Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Winterreifen
Hankook Winter i*cept evo2 SUV W320A
Mai 2015
Hankook
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
E
C
2
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
107 (bis 975 kg)
Größen
16 Zoll
70
245
Eigenschaften
3D-Lamellen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram