Hankook Winter i*cept evo2 W320 225/50 R17 98H Winterreifen

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
103,13 €
Ø 106 €
103,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
103,13 €
Ø 106 €
103,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,97 €
ab 103,13 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Winter i*cept evo2 (W320) (*) XL 3PMSF 225/50 R17 98H Winterreifen ReifenSuche Hankook Winter i*cept evo2 (W320) (*) XL 3PMSF 225/50 R17 98H Winterreifen sofort lieferbar 103,13 € Versand kostenfrei Gesamt 103,13 € → zum Angebot
• Hankook 8808563393698, Winterreifen 225/50 R17 98H Hankook Winter i*cept evo2... GoodTires Hankook 8808563393698, Winterreifen 225/50 R17 98H Hankook Winter i*cept evo2... Lieferzeit 2-5 Werktage 106,46 € Versand kostenfrei Gesamt 106,46 € → zum Angebot
• Hankook Winter i*cept evo2 W320 XL FSL M+S - 225/50R17 98H - Winterreifen Amazon Hankook Winter i*cept evo2 W320 XL FSL M+S - 225/50R17 98H - Winterreifen Auf Lager 114,92 € Versand kostenfrei Gesamt 114,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
103.13 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Winter i*cept evo2 (W320) (*) XL 3PMSF 225/50 R17 98H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 103,13 € Versand kostenfrei Gesamt 103,13 € → zum Angebot
Hankook 8808563393698, Winterreifen 225/50 R17 98H Hankook Winter i*cept evo2 W-320 * GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 106,46 € Versand kostenfrei Gesamt 106,46 € → zum Angebot
Hankook 1019623, Hankook Winter I Cept Evo2 W320 225/50 R17 98 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 106,49 € Versand kostenfrei Gesamt 106,49 € → zum Angebot
HANKOOK WINTER I*CEPT EVO2 (W320) (*) 225/50R17 98H (*) XL BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 106,49 € Versand kostenfrei Gesamt 106,49 € → zum Angebot
HANKOOK 1019623, Hankook - Winter I*cept Evo2 W320 Xl * M+s 3pmsf - 225/50 R17 Tl 98h mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 106,94 € Versand kostenfrei Gesamt 106,94 € → zum Angebot
Hankook 1019623, Hankook Winter I*cept Evo2 (w320) 225/50 R17 98H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
Hankook Winter i*cept evo2 225/50 R17 98 H XL (*), Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 107,23 € + 6,00 € Versand Gesamt 113,23 € → zum Angebot
Winter i*cept evo² (W320) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 107,61 € Versand kostenfrei Gesamt 107,61 € → zum Angebot
Hankook Wi car-tyres Winter i*cept evo2 (W320) ( 225/50 R17 98H XL 4PR * SBL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 108,27 € Versand kostenfrei Gesamt 108,27 € → zum Angebot
HANKOOK WINTER I*CEPT EVO2 (W320) (*) 225/50R17 98H (*) XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 110,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,03 € → zum Angebot
HANKOOK Winterreifen 225/50 R17 TL 98H WINTER I*CEPT EVO2 W320 XL * M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 110,59 € Versand kostenfrei Gesamt 110,59 € → zum Angebot
HANKOOK WINTER I*CEPT EVO2 (W320) (*) 225/50R17 98H (*) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 111,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Winter i*cept evo2 W320 225/50 R17 98H Test

5/5
★★★★★ Guter & solider Reifen - Normale Laufgeräusche, normaler Verbrauch
Amazon Kunde Dezember 2023

Ich bin langjähriger Nutzer von Hankook Winterreifen und bin sehr zufrieden mit ihrem leisen Fahrverhalten. Auch auf schneebedeckten Straßen bietet der Reifen eine gute Traktion. Dank der guten Performance bin ich noch nie stecken geblieben.

Der Spritverbrauch ist unverändert geblieben, obwohl wir regelmäßig in den Bergen Schlitten fahren. Da ich Frontantrieb habe, sind diese Reifen die perfekte Wahl für mich. Insgesamt ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis - klare Kaufempfehlung für alle, die einen zuverlässigen Winterreifen suchen!.

5/5
★★★★★ Guter Grip, leise, lange Laufleistung
Maurice B Februar 2021

Diese Hankook Reifen haben mich wirklich überzeugt! Mit ihrem hervorragenden Grip in verschiedenen Witterungsbedingungen und ihrem leisen Fahrverhalten bieten sie ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich habe bereits mehrere Hankook Reifen ausprobiert und bin jedes Mal sehr zufrieden gewesen. Ob Schnee, Eis, Regen oder trockene Straßen - diese Reifen liefern immer eine erstklassige Leistung. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Reifen
Reiner S Januar 2026

Super schnelle Lieferung, Reifen sind perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Abwicklung
Marina S Dezember 2025

Guter,leiser Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Winterreifen
Hankook Winter i*cept evo2 W320
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
98 (bis 750 kg)
Größen
17 Zoll
50
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram