Hankook Winter i*cept evo 2 W320 255/45 R19 104V Winterreifen

• Der Tragfähigkeitsindex von 104 ermöglicht eine maximale Belastung von bis zu 900 kg.
• Die Kraftstoffeffizienzklasse C sorgt für eine bessere Kraftstoffnutzung.
• Die Nasshaftungsklasse B gewährleistet hervorragende Bremsleistung auf nassen Straßen.
• Die verstärkte Seitenwand (XL) bietet zusätzliche Stabilität und Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
163,33 €
Ø 170 €
163,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
163,33 €
Ø 170 €
163,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,79 €
ab 163,33 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Winter i*cept evo2 (W320) MO XL 3PMSF 255/45 R19 104V Winterreifen ReifenSuche Hankook Winter i*cept evo2 (W320) MO XL 3PMSF 255/45 R19 104V Winterreifen sofort lieferbar 163,33 € Versand kostenfrei Gesamt 163,33 € → zum Angebot
• Hankook 1022272, Hankook Winter I*cept Evo2 (w320) 255/45 R19 104V XL... Alfatires Hankook 1022272, Hankook Winter I*cept Evo2 (w320) 255/45 R19 104V XL... 2-5 Werktage 175,25 € Versand kostenfrei Gesamt 175,25 € → zum Angebot
• HANKOOK - 255/45 R19 TL 104V WINTER I*CEPT EVO2 W320 XL MO M+S 3PMSF -... Amazon Marketplace HANKOOK - 255/45 R19 TL 104V WINTER I*CEPT EVO2 W320 XL MO M+S 3PMSF -... Auf Lager 194,46 € Versand kostenfrei Gesamt 194,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
163.33 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Winter i*cept evo2 (W320) MO XL 3PMSF 255/45 R19 104V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 163,33 € Versand kostenfrei Gesamt 163,33 € → zum Angebot
Hankook 1022272, Hankook Winter I*cept Evo2 (w320) 255/45 R19 104V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 175,25 € Versand kostenfrei Gesamt 175,25 € → zum Angebot
Hankook Winter i*cept evo2 255/45 R19 104 V XL MO, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 175,33 € + 6,00 € Versand Gesamt 181,33 € → zum Angebot
HANKOOK 1022272, Hankook - Winter I*cept Evo2 W320 Xl Mo M+s 3pmsf - 255/45 R19 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 176,70 € Versand kostenfrei Gesamt 176,70 € → zum Angebot
Hankook 8808563427560, Winterreifen 255/45 R19 104V Hankook Winter i*cept evo2 W-320 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 178,96 € Versand kostenfrei Gesamt 178,96 € → zum Angebot
Hankook Wi car-tyres Winter i*cept evo2 (W320) ( 255/45 R19 104V XL 4PR, MO SBL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 179,85 € Versand kostenfrei Gesamt 179,85 € → zum Angebot
HANKOOK WINTER I*CEPT EVO2 (W320) (MO) 255/45R19 104V (MO) XL Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Winter i*cept evo² (W320) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 180,15 € Versand kostenfrei Gesamt 180,15 € → zum Angebot
Hankook 1022272, Hankook Winter I Cept Evo2 W320 255/45 R19 104 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 182,49 € Versand kostenfrei Gesamt 182,49 € → zum Angebot
HANKOOK WINTER I*CEPT EVO2 (W320) (MO) 255/45R19 104V (MO) XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 185,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 191,91 € → zum Angebot
255/45 R19 104V Winter i*cept evo2 W320 XL MO M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 186,02 € Versand kostenfrei Gesamt 186,02 € → zum Angebot
HANKOOK 1022272, HANKOOK 255/45 R19 104V Winter i*cept evo2 W320 XL MO M+S, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 186,58 € Versand kostenfrei Gesamt 186,58 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hankook Winter i*cept evo 2 W320 255/45 R19 104V

Hankook Winter i*cept evo 2 W320 255/45 R19 104V: Der perfekte Winterreifen

Der Hankook Winter i*cept evo 2 W320 255/45 R19 104V ist ein leistungsstarker Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 255 mm und einem Querschnittsverhältnis von 45 % bietet dieser Reifen hervorragende Stabilität und Traktion auf verschneiten und vereisten Straßen.

Optimale Sicherheit und Leistung bei winterlichen Bedingungen

Dieser Winterreifen verfügt über die M+S Kennung, was bedeutet, dass er für Matsch und Schnee geeignet ist. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Stabilität und Sicherheit, selbst bei hohen Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h (Geschwindigkeitsindex V). Der Tragfähigkeitsindex von 104 ermöglicht eine maximale Belastung von bis zu 900 kg.

Hankook Winter i*cept evo 2 W320 255/45 R19 104V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Winter i*cept evo 2 W320 255/45 R19 104V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
M+S Kennung (Matsch und Schnee), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
B
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
104 (bis 900 kg)
Größen
19 Zoll
45
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram