Pirelli SottoZero III 225/60 R18 104H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
168,65 €
Ø 166 €
159,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
168,65 €
Ø 166 €
159,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,68 €
ab 168,65 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Winter Sottozero 3 (*) FSL XL 3PMSF 225/60 R18 104H Winterreifen ReifenSuche Pirelli Winter Sottozero 3 (*) FSL XL 3PMSF 225/60 R18 104H Winterreifen sofort lieferbar 168,65 € Versand kostenfrei Gesamt 168,65 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227261844, Winterreifen 225/60 R18 104H Pirelli Winter SottoZero 3 * GoodTires Pirelli 8019227261844, Winterreifen 225/60 R18 104H Pirelli Winter SottoZero 3 * Lieferzeit 2-5 Werktage 168,97 € Versand kostenfrei Gesamt 168,97 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 XL FSL M+S - 225/60R18 104H - Winterreifen Amazon Marketplace Pirelli Winter Sottozero 3 XL FSL M+S - 225/60R18 104H - Winterreifen Auf Lager 174,10 € Versand kostenfrei Gesamt 174,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
168.65 €
Ø 1 Mon.
166 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Winter Sottozero 3 (*) FSL XL 3PMSF 225/60 R18 104H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 168,65 € Versand kostenfrei Gesamt 168,65 € → zum Angebot
Pirelli 8019227261844, Winterreifen 225/60 R18 104H Pirelli Winter SottoZero 3 * GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 168,97 € Versand kostenfrei Gesamt 168,97 € → zum Angebot
PIRELLI 2618400, Pirelli - Winter Sottozero 3 Xl * M+s 3pmsf - 225/60 R18 Tl 104h M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 170,97 € Versand kostenfrei Gesamt 170,97 € → zum Angebot
Pirelli 2618400, Pirelli Winter Sottozero 3 225/60 R18 104 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 170,99 € Versand kostenfrei Gesamt 170,99 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 225/60 R18 104 H (*) XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 171,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 177,40 € → zum Angebot
Pirelli 2618400, Pirelli Winter Sottozero 3 225/60 R18 104H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 172,98 € Versand kostenfrei Gesamt 172,98 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Winter SottoZero 3 ( 225/60 R18 104H XL *, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 173,07 € Versand kostenfrei Gesamt 173,07 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (*) 225/60R18 104H (*) XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 173,96 € Versand kostenfrei Gesamt 173,96 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 XL FSL M+S - 225/60R18 104H - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 174,10 € Versand kostenfrei Gesamt 174,10 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 174,28 € Versand kostenfrei Gesamt 174,28 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (*) 225/60R18 104H (*) XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 179,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,78 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (*) 225/60R18 104H (*) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 181,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 187,36 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli SottoZero III 225/60 R18 104H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli SottoZero III 225/60 R18 104H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli SottoZero III
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
104 (bis 900 kg)
Größen
18 Zoll
60
225
Herstellerangaben
BMW - *

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram