Pirelli Scorpion Winter 255/50 R19 103T (+) AO Seal Inside Winterreifen

• Der Felgendurchmesser beträgt 19 Zoll, was eine optimale Passform und ein ansprechendes Design gewährleistet.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex von T ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h geeignet.
• Der Tragfähigkeitsindex von 103 ermöglicht eine Belastung von bis zu 875 kg pro Reifen.
• Die Seal Inside Technologie bietet zusätzlichen Schutz vor Pannen, indem kleine Einstiche selbstständig versiegelt werden.
• Der Reifen ist als Erstausrüstung für Audi (A/AO) und VW (+) zugelassen, was seine hohe Qualität und Zuverlässigkeit unterstreicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
186,29 €
Ø 187 €
186,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 293,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
186,29 €
Ø 187 €
186,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 293,14 €
ab 186,29 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 186,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Winter AO (+) S-I FSL Elect 3PMSF 255/50 R19 103T Winterreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Winter AO (+) S-I FSL Elect 3PMSF 255/50 R19 103T Winterreifen sofort lieferbar 186,29 € Versand kostenfrei Gesamt 186,29 € → zum Angebot
• Pirelli 3769900, Pirelli Scorpion Winter 255/50 R19 103 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 3769900, Pirelli Scorpion Winter 255/50 R19 103 T, Winterreifen, 2-4 Tage 186,99 € Versand kostenfrei Gesamt 186,99 € → zum Angebot
• Pirelli 255/50R19 103T Pirelli Scorpion Winter (AO+) S-I Elect M+S 3PMSF Reifen Amazon Pirelli 255/50R19 103T Pirelli Scorpion Winter (AO+) S-I Elect M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 213,13 € Versand kostenfrei Gesamt 213,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
186.29 €
Ø 1 Mon.
187 €
Tiefstpreis
186 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Winter AO (+) S-I FSL Elect 3PMSF 255/50 R19 103T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 186,29 € Versand kostenfrei Gesamt 186,29 € → zum Angebot
Pirelli 3769900, Pirelli Scorpion Winter 255/50 R19 103 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 186,99 € Versand kostenfrei Gesamt 186,99 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 255/50 R19 103 T ELECT AO VW Seal-Inside, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 Stunden 197,91 € + 6,00 € Versand Gesamt 203,91 € → zum Angebot
PIRELLI 3769900, Pirelli - Scorpion Winter Seal Inside Mfs Ao+ Elt M+s 3pmsf - 255/50 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 197,94 € Versand kostenfrei Gesamt 197,94 € → zum Angebot
Pirelli 3769900, Pirelli Scorpion Winter 255/50 R19 103T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 198,16 € Versand kostenfrei Gesamt 198,16 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter Winterreifen 255/50 R19 103T Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 198,92 € Versand kostenfrei Gesamt 198,92 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER (AO+) 255/50R19 103T (AO+) ELECT MFS BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 199,64 € Versand kostenfrei Gesamt 199,64 € → zum Angebot
Scorpion Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 201,63 € Versand kostenfrei Gesamt 201,63 € → zum Angebot
Pirelli 8019227376999, Winterreifen 255/50 R19 103T Pirelli Scorpion Winter 3PMSF AO GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 201,98 € Versand kostenfrei Gesamt 201,98 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 255/50 R19 TL 103T SCORPION WINTER SEAL INSIDE MFS AO+ ELT M+S Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 206,14 € Versand kostenfrei Gesamt 206,14 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER (AO+) 255/50R19 103T (AO+) ELECT MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 206,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 212,32 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER (AO+) 255/50R19 103T (AO+) ELECT MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 208,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 214,13 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Scorpion Winter 255/50 R19 103T (+) AO Seal Inside

Pirelli Scorpion Winter 255/50 R19 103T (+) AO Seal Inside: Der perfekte Winterreifen

Der Pirelli Scorpion Winter 255/50 R19 103T (+) AO Seal Inside ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 255 mm und einem Querschnittsverhältnis von 50 bietet dieser Reifen eine hervorragende Schneegriffigkeit und Stabilität auf verschneiten Straßen. Der Felgendurchmesser von 19 Zoll sorgt für eine optimale Passform und ein ansprechendes Design.

Hervorragende Schneegriffigkeit und Stabilität

Dieser Winterreifen zeichnet sich durch seine exzellente Schneegriffigkeit aus, die Ihnen auch bei schwierigen Wetterbedingungen Sicherheit bietet. Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 190 km/h, während der Tragfähigkeitsindex von 103 eine Belastung von bis zu 875 kg pro Reifen ermöglicht. Diese Eigenschaften machen den Reifen ideal für SUVs und größere Fahrzeuge.

Pirelli Scorpion Winter 255/50 R19 103T (+) AO Seal Inside Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Winter 255/50 R19 103T (+) AO Seal Inside? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Scorpion Winter
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
103 (bis 875 kg)
Größen
19 Zoll
50
255
Herstellerangaben
Audi - A/AO, VW - (+)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram