Goodyear UltraGrip Performance + 215/45 R20 95T XL Winterreifen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
218,45 €
Ø 219 €
214,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
218,45 €
Ø 219 €
214,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,48 €
ab 218,45 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 214,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear UltraGrip Performance + | Winterreifen Amazon Goodyear UltraGrip Performance + | Winterreifen Auf Lager 218,45 € Versand kostenfrei Gesamt 218,45 € → zum Angebot
• Goodyear Ultragrip Performance + FP XL 3PMSF EDT 215/45 R20 95T Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance + FP XL 3PMSF EDT 215/45 R20 95T Winterreifen sofort lieferbar 222,39 € Versand kostenfrei Gesamt 222,39 € → zum Angebot
• GOODYEAR 581342, Goodyear - Ultragrip Performance+ Xl - 215/45 R20 Tl 95t 3pmsf... mcpneu GOODYEAR 581342, Goodyear - Ultragrip Performance+ Xl - 215/45 R20 Tl 95t 3pmsf... Lieferung ca. 2-3 Werktage 225,44 € Versand kostenfrei Gesamt 225,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
218.45 €
Ø 1 Mon.
219 €
Tiefstpreis
215 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear UltraGrip Performance + | Winterreifen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 218,45 € Versand kostenfrei Gesamt 218,45 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance + FP XL 3PMSF EDT 215/45 R20 95T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 222,39 € Versand kostenfrei Gesamt 222,39 € → zum Angebot
GOODYEAR 581342, Goodyear - Ultragrip Performance+ Xl - 215/45 R20 Tl 95t 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 225,44 € Versand kostenfrei Gesamt 225,44 € → zum Angebot
UltraGrip Performance + reifen.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 226,79 € Versand kostenfrei Gesamt 226,79 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ (EDT) 215/45R20 95T (EDT) XL MFS Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 227,77 € Versand kostenfrei Gesamt 227,77 € → zum Angebot
Goodyear 581342, Goodyear Ultragrip Performance + 215/45 R20 95T XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 228,90 € Versand kostenfrei Gesamt 228,90 € → zum Angebot
1x Goodyear UltraGrip Performance+ Winterreifen 215/45 R20 95T XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 229,17 € Versand kostenfrei Gesamt 229,17 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance + ( 215/45 R20 95T XL EDT, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 229,88 € Versand kostenfrei Gesamt 229,88 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance Plus 215/45 R20 95 T EDT, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 230,59 € + 6,00 € Versand Gesamt 236,59 € → zum Angebot
Goodyear 4038526071996, Winterreifen 215/45 R20 95T Goodyear UltraGrip Performance GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 232,67 € Versand kostenfrei Gesamt 232,67 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ (EDT) 215/45R20 95T (EDT) XL MFS, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 235,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 241,40 € → zum Angebot
Goodyear 581342, Goodyear UltraGrip Performance Plus 215/45 R20 95 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 235,49 € Versand kostenfrei Gesamt 235,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear UltraGrip Performance + 215/45 R20 95T XL Test

5/5
★★★★★ Absolut top
Barbara w Oktober 2023

Die Reifen kann ich noch nicht beurteilen, da wir sie erst nutzen. Der Verkäufer überzeugt jedoch: bei teilweiser Lieferung erhielt ich sofortige Antwort, schnelle Problemlösung und hervorragenden Kundenservice. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Perfekter Winterreifen
Volker Dezember 2020

Mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugen die Reifen durch ausgezeichneten Grip und hohe Sicherheit bei Regen und Schnee. Das Handling ist präzise und nicht schwammig, sodass ein sicheres Fahrgefühl entsteht. Bei Trockenheit sind sie zwar lauter als Sommerreifen, bleiben aber deutlich angenehmer als viele Konkurrenzprodukte. Zur Laufleistung und Haltbarkeit kann ich noch nichts sagen, da dies meine erste Saison mit den Reifen ist.

5/5
★★★★★ Goodyear spricht für sich.
Dibbuk Januar 2020

Top-Reifen mit hervorragendem Grip auf nasser und trockener Fahrbahn. Selbst bei kräftigem Anfahren auf nassen Straßen drehen sie nicht durch. Auf Stahlfelgen meines Chevrolet Orlando (140 PS, ca.

1600 kg Leergewicht) überzeugen die Fahreigenschaften vollständig. Klare Kaufempfehlung. Erfahre ich Tests auf Schnee und Eis, aktualisiere ich hier meinen Bericht.

2/5
★★☆☆☆ Reifen schon 1 Jahr alt
Martin Dezember 2023

Schneller Versand, dafür enttäuschend: Die gelieferten Reifen waren bereits ein Jahr alt. Bei Sommerreifen vielleicht tolerierbar, bei Winterreifen absolut inakzeptabel. Hätte ich sie nicht dringend gebraucht, hätte ich sie zurückgeschickt. Qualität und Lageralter sollten klar kommuniziert werden.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Winterreifen
UltraGrip Performance +
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
95 (bis 690 kg)
Größen
20 Zoll
45
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram