Semperit Speed-Grip 5 195/55 R16 87T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
82,28 €
Ø 81 €
78,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
82,28 €
Ø 81 €
78,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,71 €
ab 82,28 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit Speed-Grip 5 ( 195/55 R16 87T EVc ) GI-D-124906GA giga-reifen Semperit Speed-Grip 5 ( 195/55 R16 87T EVc ) GI-D-124906GA 82,28 € Versand kostenfrei Gesamt 82,28 € → zum Angebot
• Speed-Grip 5 reifen.de Speed-Grip 5 versandkostenfrei 2-4 Werktage 82,28 € Versand kostenfrei Gesamt 82,28 € → zum Angebot
• Semperit Speed-Grip 5 3PMSF 195/55 R16 87T Winterreifen ReifenSuche Semperit Speed-Grip 5 3PMSF 195/55 R16 87T Winterreifen sofort lieferbar 82,88 € Versand kostenfrei Gesamt 82,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.28 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Speed-Grip 5 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 82,28 € Versand kostenfrei Gesamt 82,28 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 5 ( 195/55 R16 87T EVc ) GI-D-124906GA giga-reifen Angebotsinfo 82,28 € Versand kostenfrei Gesamt 82,28 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 5 3PMSF 195/55 R16 87T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 82,88 € Versand kostenfrei Gesamt 82,88 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373625000, Semperit - Speed-grip 5 M+s 3pmsf - 195/55 R16 Tl 87t M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 84,70 € Versand kostenfrei Gesamt 84,70 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 195/55R16 87T (EVc) Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 85,74 € Versand kostenfrei Gesamt 85,74 € → zum Angebot
1x Semperit SPEED-GRIP 5 Winterreifen 195/55 R16 87T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 85,83 € Versand kostenfrei Gesamt 85,83 € → zum Angebot
Semperit 4024067003152, Winterreifen 195/55 R16 87T Semperit Speed-Grip 5 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 86,76 € Versand kostenfrei Gesamt 86,76 € → zum Angebot
Semperit 0373625000, Semperit Speed-grip 5 195/55 R16 87T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 87,63 € Versand kostenfrei Gesamt 87,63 € → zum Angebot
Semperit 373625, Semperit Speed Grip 5 195/55 R16 87 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 88,49 € Versand kostenfrei Gesamt 88,49 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 195/55R16 87T (EVc), Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 88,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,58 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 195/55R16 87T (EVc) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 89,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,36 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373625000, SEMPERIT 195/55 R16 87T Speed-Grip 5 EVc, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 92,22 € Versand kostenfrei Gesamt 92,22 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Semperit Speed-Grip 5 195/55 R16 87T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Semperit Speed-Grip 5 195/55 R16 87T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Semperit Speed-Grip 5
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
87 (bis 545 kg)
Größen
16 Zoll
55
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram