Bridgestone Blizzak 6 265/35 R18 97V Winterreifen

• Die fortschrittliche Reifentechnologie gewährleistet hervorragende Schneegriffigkeit für sicheres Fahren bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine perfekte Balance zwischen Stabilität und Fahrkomfort.
• Das niedrige Querschnittsverhältnis von 35 sorgt für präzises Handling und verbesserte Fahrzeugkontrolle auf verschneiten Straßen.
• Eine Reifenbreite von 265 mm ermöglicht eine große Aufstandsfläche für maximale Traktion und Grip bei Winterwetter.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten bis zu 240 km/h und gewährleistet Sicherheit auch bei höheren Geschwindigkeiten.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 97 kann dieser Reifen bis zu 730 kg pro Reifen tragen, was ihn für viele Fahrzeugtypen geeignet macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
221,48 €
Ø 219 €
213,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 317,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
221,48 €
Ø 219 €
213,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 317,25 €
ab 221,48 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 213,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 265/35R18 97V Blizzak 6 Xl Fsl Kaufland 265/35R18 97V Blizzak 6 Xl Fsl 2-5 Werktage 221,48 € Versand kostenfrei Gesamt 221,48 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 265/35 R18 97V Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 265/35 R18 97V Winterreifen sofort lieferbar 223,47 € Versand kostenfrei Gesamt 223,47 € → zum Angebot
• Bridgestone 21230, Bridgestone Blizzak 6 265/35 R18 97V XL Winterreifen Alfatires Bridgestone 21230, Bridgestone Blizzak 6 265/35 R18 97V XL Winterreifen 2-5 Werktage 227,60 € Versand kostenfrei Gesamt 227,60 € → zum Angebot
• Bridgestone 3286342123011, Winterreifen 265/35 R18 97V Bridgestone Blizzak 6... GoodTires Bridgestone 3286342123011, Winterreifen 265/35 R18 97V Bridgestone Blizzak 6... Lieferzeit 2-5 Werktage 230,96 € Versand kostenfrei Gesamt 230,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
221.48 €
Ø 1 Mon.
219 €
Tiefstpreis
213 €
Preisalarm aktivieren
265/35R18 97V Blizzak 6 Xl Fsl ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 221,48 € Versand kostenfrei Gesamt 221,48 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 265/35 R18 97V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 223,47 € Versand kostenfrei Gesamt 223,47 € → zum Angebot
Bridgestone 21230, Bridgestone Blizzak 6 265/35 R18 97V XL Winterreifen Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 227,60 € Versand kostenfrei Gesamt 227,60 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342123011, Winterreifen 265/35 R18 97V Bridgestone Blizzak 6 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 230,96 € Versand kostenfrei Gesamt 230,96 € → zum Angebot
Winterreifen BRIDGESTONE Blizzak 6 265/35R18 97V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 231,78 € + 6,99 € Versand Gesamt 238,77 € → zum Angebot
Blizzak 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 232,85 € Versand kostenfrei Gesamt 232,85 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 265/35R18 97V XL ENLITEN MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 233,23 € Versand kostenfrei Gesamt 233,23 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 21230, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Enliten - 265/35 R18 Tl 97v 3pmsf Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 233,89 € Versand kostenfrei Gesamt 233,89 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 265/35 R18 97 V Enliten XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 239,04 € + 6,00 € Versand Gesamt 245,04 € → zum Angebot
Bridgestone 21230, Bridgestone 265/35 R18 97V Blizzak 6 XL Enliten, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 239,91 € Versand kostenfrei Gesamt 239,91 € → zum Angebot
265/35 R18 97V Blizzak 6 XL Enliten Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 239,98 € Versand kostenfrei Gesamt 239,98 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 265/35 R18 97 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 240,99 € Versand kostenfrei Gesamt 240,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Blizzak 6 265/35 R18 97V

Bridgestone Blizzak 6 265/35 R18 97V für maximale Wintersicherheit

Erleben Sie überlegene Kontrolle und Sicherheit auf winterlichen Straßen mit diesem Premium-Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen herausragende Schneegriffigkeit und optimale Performance bei kalten Temperaturen. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign gewährleisten zuverlässigen Grip und kurze Bremswege auf Eis und Schnee, damit Sie auch bei widrigsten Bedingungen sicher ans Ziel kommen.

Präzise Handling-Eigenschaften für sportliche Fahrzeuge

Dieser Hochleistungs-Winterreifen wurde speziell für sportliche Fahrzeuge und SUVs konzipiert. Mit seinem breiten Querschnitt von 265 mm und dem niedrigen Profil ermöglicht er eine optimale Straßenhaftung und präzises Handling. Die ausgeklügelte Lamellentechnologie sorgt für exzellente Traktion auf verschneiten und vereisten Oberflächen, ohne Kompromisse bei der Stabilität einzugehen. So bleiben Sie auch bei dynamischer Fahrweise jederzeit sicher in der Spur.

Bridgestone Blizzak 6 265/35 R18 97V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak 6 265/35 R18 97V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak 6
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
97 (bis 730 kg)
Größen
18 Zoll
35
265

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram