Pirelli Powergy Winter 235/55 R18 104H XL Winterreifen

• Die wintertaugliche Ausführung mit dem Schneeflocken-Symbol und 3 Bergspitzen garantiert optimale Leistung bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Hervorragende Schneegriffigkeit sorgt für sicheren Halt und verbesserte Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Die Extra Load Eigenschaft ermöglicht eine höhere Tragfähigkeit von bis zu 900 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 210 km/h zugelassen und bietet hohe Fahrstabilität.
• Die Reifengröße 235/55 R18 gewährleistet eine ausgewogene Kombination aus Komfort, Präzision und Leistung für moderne Fahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
150,00 €
Ø 151 €
149,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
150,00 €
Ø 151 €
149,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,16 €
ab 150,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Powergy Winter XL M+S 3PMSF 235/55 R18 104H Winterreifen ReifenSuche Pirelli Powergy Winter XL M+S 3PMSF 235/55 R18 104H Winterreifen sofort lieferbar 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
• Pirelli Powergy Winter Winterreifen 235/55 R18 104H XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Pirelli Powergy Winter Winterreifen 235/55 R18 104H XL Offroad M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 153,72 € Versand kostenfrei Gesamt 153,72 € → zum Angebot
• Powergy Winter reifen.de Powergy Winter sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 155,47 € Versand kostenfrei Gesamt 155,47 € → zum Angebot
• Pirelli 235/55 R18 104H XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Pirelli 235/55 R18 104H XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 160,22 € Versand kostenfrei Gesamt 160,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
150 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Powergy Winter XL M+S 3PMSF 235/55 R18 104H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Pirelli Powergy Winter Winterreifen 235/55 R18 104H XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 153,72 € Versand kostenfrei Gesamt 153,72 € → zum Angebot
Powergy Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 155,47 € Versand kostenfrei Gesamt 155,47 € → zum Angebot
Pirelli Powergy Winter 235/55 R18 104 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 155,95 € Versand kostenfrei Gesamt 155,95 € → zum Angebot
Pirelli 235/55 R18 104H XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 160,22 € Versand kostenfrei Gesamt 160,22 € → zum Angebot
Pirelli 235/55 R18 104H XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 160,22 € Versand kostenfrei Gesamt 160,22 € → zum Angebot
PIRELLI POWERGY WINTER 235/55R18 104H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 161,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 167,51 € → zum Angebot
Pirelli 235/55 R18 104H Powergy Winter XL 15406003 reifen COM Angebotsinfo 163,85 € Versand kostenfrei Gesamt 163,85 € → zum Angebot
Pirelli POWERGY WINTER XL 235/55 R18 104H Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 165,60 € + 4,00 € Versand Gesamt 169,60 € → zum Angebot
Pirelli Powergy Winter ( 235/55 R18 104H XL ) GI-D-135545GA giga-reifen Angebotsinfo 167,26 € Versand kostenfrei Gesamt 167,26 € → zum Angebot
235/55 R18 104H Powergy Winter XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 168,58 € Versand kostenfrei Gesamt 168,58 € → zum Angebot
Winterreifen PIRELLI Powergy Winter 235/55R18 104H XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 183,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 190,26 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Powergy Winter 235/55 R18 104H XL

Pirelli Powergy Winter 235/55 R18 104H XL - Sicherer Grip für anspruchsvolle Winterfahrten

Erleben Sie überlegene Fahrsicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit. Dieser hochwertige Winterreifen überzeugt durch exzellente Haftung auf verschneiten und vereisten Straßen. Speziell entwickelt für SUVs und Limousinen der Oberklasse, bietet er optimalen Schutz bei herausfordernden Winterbedingungen. Mit seiner fortschrittlichen Gummimischung und dem innovativen Profildesign setzt dieser Reifen neue Maßstäbe in Sachen Winterperformance.

Präzise Lenkung und kurze Bremswege auf Schnee und Eis

Der Winterreifen zeichnet sich durch hervorragende Lenkeigenschaften und ein direktes Fahrgefühl aus. Seine spezielle Lamellentechnologie sorgt für maximale Bodenhaftung und verkürzt die Bremswege erheblich - selbst auf glatten Oberflächen. Die ausgeklügelte Profilgestaltung gewährleistet eine effektive Wasserverdrängung und beugt der Gefahr von Aquaplaning vor. So bleiben Sie auch bei plötzlich auftretender Nässe sicher in der Spur.

Pirelli Powergy Winter 235/55 R18 104H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Powergy Winter 235/55 R18 104H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Powergy Winter
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
104 (bis 900 kg)
Größen
18 Zoll
55
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram