Pirelli Powergy Winter 235/50 R19 103V XL FP Winterreifen

• Die Schneegriffigkeit gewährleistet optimale Traktion auf verschneiten Straßen, was die Fahrsicherheit im Winter erhöht.
• Mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen zertifiziert für hervorragende Leistung unter winterlichen Bedingungen.
• Die Extra Load Kennzeichnung (XL) ermöglicht eine höhere Tragfähigkeit von bis zu 875 kg pro Reifen.
• Ein Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten mit bis zu 240 km/h, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Die Reifenbreite von 235 mm bietet eine große Aufstandsfläche für verbesserten Grip und Stabilität.
• Mit Felgenschutz-Kennzeichnung ausgestattet, schützt dieser Reifen effektiv vor Beschädigungen an hochwertigen Alufelgen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
187,14 €
Ø 192 €
187,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
187,14 €
Ø 192 €
187,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,64 €
ab 187,14 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 187,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Powergy Winter XL M+S 3PMSF 235/50 R19 103V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Powergy Winter XL M+S 3PMSF 235/50 R19 103V Winterreifen sofort lieferbar 187,14 € Versand kostenfrei Gesamt 187,14 € → zum Angebot
• Pirelli POWERGY WINTER XL FP M+S 3PMSF TL Winterreifen 235/50 R19 103V XL... Kaufland Pirelli POWERGY WINTER XL FP M+S 3PMSF TL Winterreifen 235/50 R19 103V XL... 3-4 Werktage 191,42 € Versand kostenfrei Gesamt 191,42 € → zum Angebot
• Pirelli 235/50 R19 103V Powergy Winter XL FSL 15406005 reifen COM Pirelli 235/50 R19 103V Powergy Winter XL FSL 15406005 192,25 € Versand kostenfrei Gesamt 192,25 € → zum Angebot
• Pirelli 235/50 R19 103V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Pirelli 235/50 R19 103V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 217,19 € Versand kostenfrei Gesamt 217,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
187.14 €
Ø 1 Mon.
192 €
Tiefstpreis
187 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Powergy Winter XL M+S 3PMSF 235/50 R19 103V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 187,14 € Versand kostenfrei Gesamt 187,14 € → zum Angebot
Pirelli POWERGY WINTER XL FP M+S 3PMSF TL Winterreifen 235/50 R19 103V XL Offroad M+S Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 191,42 € Versand kostenfrei Gesamt 191,42 € → zum Angebot
Pirelli 235/50 R19 103V Powergy Winter XL FSL 15406005 reifen COM Angebotsinfo 192,25 € Versand kostenfrei Gesamt 192,25 € → zum Angebot
Powergy Winter reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 192,26 € Versand kostenfrei Gesamt 192,26 € → zum Angebot
235/50 R19 103V Powergy Winter XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 193,79 € Versand kostenfrei Gesamt 193,79 € → zum Angebot
Pirelli Powergy Winter 235/50 R19 103 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 201,75 € Versand kostenfrei Gesamt 201,75 € → zum Angebot
Winterreifen PIRELLI Powergy Winter 235/50R19 103V XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 205,16 € + 6,99 € Versand Gesamt 212,15 € → zum Angebot
PIRELLI POWERGY WINTER 235/50R19 103V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 211,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 217,42 € → zum Angebot
Pirelli Powergy Winter ( 235/50 R19 103V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-D-135547GA giga-reifen Angebotsinfo 211,56 € Versand kostenfrei Gesamt 211,56 € → zum Angebot
Pirelli 235/50 R19 103V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 217,19 € Versand kostenfrei Gesamt 217,19 € → zum Angebot
Pirelli 235/50 R19 103V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 217,19 € Versand kostenfrei Gesamt 217,19 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 235/50 R19 103V XL - Powergy Winter 4479100 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 280,64 € Versand kostenfrei Gesamt 280,64 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:18 Uhr.

Testbericht Pirelli Powergy Winter 235/50 R19 103V XL FP

Pirelli Powergy Winter 235/50 R19 103V XL FP für sicheren Winterfahrspaß

Erleben Sie höchste Sicherheit und Fahrkomfort in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf Leistung verzichten möchten. Das fortschrittliche Lamellensystem sorgt für optimalen Grip auf verschneiten und vereisten Straßen, während die robuste Konstruktion eine hervorragende Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten gewährleistet.

Überragende Leistung bei Nässe und Schnee

Der Winterreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Performance auf nassen und schneebedeckten Fahrbahnen. Die speziell entwickelte Gummimischung bleibt auch bei tiefen Temperaturen flexibel und garantiert so eine exzellente Bodenhaftung. Das asymmetrische Profildesign leitet effektiv Wasser und Schneematsch ab, reduziert die Aquaplaning-Gefahr und verbessert die Traktion bei winterlichen Straßenverhältnissen. Profitieren Sie von kürzeren Bremswegen und präziserem Handling, wenn es darauf ankommt.

Pirelli Powergy Winter 235/50 R19 103V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Powergy Winter 235/50 R19 103V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Powergy Winter
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
103 (bis 875 kg)
Größen
19 Zoll
50
235
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram