Pirelli Powergy Winter 195/65 R15 95H XL Winterreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol und 3 Bergspitzen ausgezeichnet, bietet dieser Reifen zertifizierte Wintertauglichkeit für sicheres Fahren bei Schnee und Eis.
• Die Extra Load (XL) Ausführung ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 690 kg pro Reifen für verbesserte Stabilität und Leistung.
• Ein Geschwindigkeitsindex H garantiert sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h, ideal für Autobahnen und Schnellstraßen.
• Die Reifenbreite von 195 mm in Kombination mit einem Querschnittsverhältnis von 65 sorgt für optimale Bodenhaftung und Fahrstabilität.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die strengen europäischen Standards für Pkw-Reifen hinsichtlich Effizienz und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
78,49 €
Ø 78 €
76,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
78,49 €
Ø 78 €
76,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,38 €
ab 78,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Powergy Winter 195/65 R15 95 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Pirelli Powergy Winter 195/65 R15 95 H, Winterreifen 2-4 Tage 78,49 € Versand kostenfrei Gesamt 78,49 € → zum Angebot
• Pirelli Powergy Winter XL M+S 3PMSF 195/65 R15 95H Winterreifen ReifenSuche Pirelli Powergy Winter XL M+S 3PMSF 195/65 R15 95H Winterreifen sofort lieferbar 79,58 € Versand kostenfrei Gesamt 79,58 € → zum Angebot
• 1x Pirelli Powergy Winter Winterreifen 195/65 R15 95H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Pirelli Powergy Winter Winterreifen 195/65 R15 95H XL M+S 3PMSF Reifen 3-4 Werktage 81,50 € Versand kostenfrei Gesamt 81,50 € → zum Angebot
• Pirelli 195/65 R15 95H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Pirelli 195/65 R15 95H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 102,26 € Versand kostenfrei Gesamt 102,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.49 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Powergy Winter 195/65 R15 95 H, Winterreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 78,49 € Versand kostenfrei Gesamt 78,49 € → zum Angebot
Pirelli Powergy Winter XL M+S 3PMSF 195/65 R15 95H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 79,58 € Versand kostenfrei Gesamt 79,58 € → zum Angebot
1x Pirelli Powergy Winter Winterreifen 195/65 R15 95H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 81,50 € Versand kostenfrei Gesamt 81,50 € → zum Angebot
Powergy Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 83,12 € Versand kostenfrei Gesamt 83,12 € → zum Angebot
PIRELLI POWERGY WINTER 195/65R15 95H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 85,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,70 € → zum Angebot
Pirelli Powergy Winter ( 195/65 R15 95H XL ) GI-D-135552GA giga-reifen Angebotsinfo 87,15 € Versand kostenfrei Gesamt 87,15 € → zum Angebot
Pirelli 195/65 R15 95H Powergy Winter XL 15406038 reifen COM Angebotsinfo 88,38 € Versand kostenfrei Gesamt 88,38 € → zum Angebot
195/65 R15 95H Powergy Winter XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 89,08 € Versand kostenfrei Gesamt 89,08 € → zum Angebot
Winterreifen PIRELLI Powergy Winter 195/65R15 XL 95H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 96,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 103,28 € → zum Angebot
Pirelli 195/65 R15 95H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 102,26 € Versand kostenfrei Gesamt 102,26 € → zum Angebot
Pirelli 195/65 R15 95H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 102,26 € Versand kostenfrei Gesamt 102,26 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 195/65 R15 95H XL - Powergy Winter 4565900 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 122,38 € Versand kostenfrei Gesamt 122,38 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:18 Uhr.

Testbericht Pirelli Powergy Winter 195/65 R15 95H XL

Pirelli Powergy Winter 195/65 R15 95H XL für sicheren Winterfahrspaß

Entdecken Sie höchste Sicherheit und Leistung in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei Schnee und Eis nicht auf Komfort und Kontrolle verzichten möchten. Die fortschrittliche Lamellentechnologie sorgt für optimalen Grip und kurze Bremswege auf winterlichen Straßen. Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrstabilität und Lenkpräzision, selbst unter schwierigsten Bedingungen.

Überlegene Performance bei Nässe und Kälte

Der Winterreifen überzeugt durch seine herausragende Leistung auf nassen und verschneiten Fahrbahnen. Das innovative Profildesign mit breiten Längsrillen leitet Wasser und Matsch effektiv ab und reduziert so die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Die speziell entwickelte Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und gewährleistet dadurch exzellente Bodenhaftung in jeder Situation. Genießen Sie ein sicheres Fahrgefühl und volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug, selbst bei plötzlich auftretender Glätte.

Pirelli Powergy Winter 195/65 R15 95H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Powergy Winter 195/65 R15 95H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Powergy Winter
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
95 (bis 690 kg)
Größen
15 Zoll
65
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram