Pirelli Powergy Winter 235/60 R18 107H XL Winterreifen

• Ausgestattet mit dem Schneeflocken-Symbol und 3 Bergspitzen, garantiert dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit bei anspruchsvollen Wetterbedingungen.
• Optimierte Schneegriffigkeit sorgt für hervorragende Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen, erhöht die Fahrsicherheit in der kalten Jahreszeit.
• Die XL-Kennzeichnung (Extra Load) weist auf eine erhöhte Tragfähigkeit hin, ideal für schwerere Fahrzeuge oder höhere Beladung.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 210 km/h zugelassen, bietet Leistung auch bei höherem Tempo.
• Der Tragfähigkeitsindex 107 ermöglicht eine Belastung von bis zu 975 kg pro Reifen, gewährleistet Sicherheit auch bei voller Beladung.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt dieses Modell die neuesten EU-Normen für Pkw-Reifen, steht für Qualität und Effizienz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
116,35 €
Ø 117 €
109,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
116,35 €
Ø 117 €
109,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,04 €
ab 116,35 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Powergy Winter XL M+S 3PMSF 235/60 R18 107H Winterreifen ReifenSuche Pirelli Powergy Winter XL M+S 3PMSF 235/60 R18 107H Winterreifen sofort lieferbar 116,35 € Versand kostenfrei Gesamt 116,35 € → zum Angebot
• Pirelli Powergy Winter 235/60 R18 107 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Pirelli Powergy Winter 235/60 R18 107 H, Winterreifen 2-4 Tage 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
• Pirelli POWERGY WINTER XL M+S 3PMSF TL Winterreifen 235/60 R18 107H XL Offroad... Kaufland Pirelli POWERGY WINTER XL M+S 3PMSF TL Winterreifen 235/60 R18 107H XL Offroad... 4-5 Werktage 127,42 € Versand kostenfrei Gesamt 127,42 € → zum Angebot
• Pirelli 235/60 R18 107H XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Pirelli 235/60 R18 107H XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 131,08 € Versand kostenfrei Gesamt 131,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.35 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Powergy Winter XL M+S 3PMSF 235/60 R18 107H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 116,35 € Versand kostenfrei Gesamt 116,35 € → zum Angebot
Pirelli Powergy Winter 235/60 R18 107 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Pirelli POWERGY WINTER XL M+S 3PMSF TL Winterreifen 235/60 R18 107H XL Offroad M+S Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 127,42 € Versand kostenfrei Gesamt 127,42 € → zum Angebot
Powergy Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 129,87 € Versand kostenfrei Gesamt 129,87 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 235/60 R18 TL 107H POWERGY WINTER XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 130,35 € Versand kostenfrei Gesamt 130,35 € → zum Angebot
Pirelli 235/60 R18 107H XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 131,08 € Versand kostenfrei Gesamt 131,08 € → zum Angebot
Pirelli 235/60 R18 107H XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 131,08 € Versand kostenfrei Gesamt 131,08 € → zum Angebot
PIRELLI POWERGY WINTER 235/60R18 107H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 134,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,49 € → zum Angebot
Pirelli 235/60 R18 107H Powergy Winter XL 15406004 reifen COM Angebotsinfo 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
Pirelli Powergy Winter ( 235/60 R18 107H XL ) GI-D-135546GA giga-reifen Angebotsinfo 140,12 € Versand kostenfrei Gesamt 140,12 € → zum Angebot
235/60 R18 107H Powergy Winter XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 143,10 € Versand kostenfrei Gesamt 143,10 € → zum Angebot
Winterreifen PIRELLI Powergy Winter 235/60R18 107H XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 156,71 € + 6,99 € Versand Gesamt 163,70 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Powergy Winter 235/60 R18 107H XL

Pirelli Powergy Winter 235/60 R18 107H XL - Sicherer Wintergrip für SUVs

Erleben Sie überlegene Winterperformance mit diesem hochmodernen Winterreifen für SUVs und Crossover. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die selbst bei widrigsten Wetterbedingungen nicht auf Sicherheit und Komfort verzichten möchten. Die fortschrittliche Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip auf Schnee und Eis, während das ausgeklügelte Profildesign zuverlässig Nässe ableitet und so die Aquaplaning-Gefahr minimiert.

Präzise Kontrolle bei winterlichen Straßenverhältnissen

Der Winterreifen überzeugt durch seine beeindruckende Traktion und Bremskraft auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Die innovative Lamellentechnologie verbessert die Schneegriffigkeit spürbar und ermöglicht kurze Bremswege auch bei Glätte. Gleichzeitig sorgt die robuste Konstruktion für eine hohe Laufleistung und gleichmäßigen Abrieb. So profitieren Sie von langanhaltender Leistungsfähigkeit und einem ausgezeichneten Preis-Leistungs-Verhältnis über mehrere Wintersaisons hinweg.

Pirelli Powergy Winter 235/60 R18 107H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Powergy Winter 235/60 R18 107H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Powergy Winter
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
107 (bis 975 kg)
Größen
18 Zoll
60
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram