Hankook W442 155/70 R13 75T Winterreifen

• Der Reifenbreite beträgt 155 mm, was für eine stabile Fahrt sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 13 Zoll passt der Reifen auf viele gängige Fahrzeuge.
• Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 75 ermöglicht eine maximale Last von 387 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
46,01 €
Ø 45 €
38,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
46,01 €
Ø 45 €
38,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,79 €
ab 46,01 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Winter i*cept RS (W442) 3PMSF 155/70 R13 75T Winterreifen ReifenSuche Hankook Winter i*cept RS (W442) 3PMSF 155/70 R13 75T Winterreifen sofort lieferbar 46,01 € Versand kostenfrei Gesamt 46,01 € → zum Angebot
• Hankook Wi car-tyres Winter i*cept RS (W442) ( 155/70 R13 75T 4PR SBL ) Kaufland Hankook Wi car-tyres Winter i*cept RS (W442) ( 155/70 R13 75T 4PR SBL ) 4-5 Werktage 47,79 € Versand kostenfrei Gesamt 47,79 € → zum Angebot
• HANKOOK WINTER I*CEPT RS (W442) 155/70R13 75T Winterreifen, Nasshaftung: D tyrigo HANKOOK WINTER I*CEPT RS (W442) 155/70R13 75T Winterreifen, Nasshaftung: D sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 48,59 € Versand kostenfrei Gesamt 48,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.01 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Winter i*cept RS (W442) 3PMSF 155/70 R13 75T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 46,01 € Versand kostenfrei Gesamt 46,01 € → zum Angebot
Hankook Wi car-tyres Winter i*cept RS (W442) ( 155/70 R13 75T 4PR SBL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 47,79 € Versand kostenfrei Gesamt 47,79 € → zum Angebot
HANKOOK WINTER I*CEPT RS (W442) 155/70R13 75T Winterreifen, Nasshaftung: D tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 48,59 € Versand kostenfrei Gesamt 48,59 € → zum Angebot
Hankook 8808563296869, Winterreifen 155/70 R13 75T Hankook Winter i*cept RS W-442 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 49,45 € Versand kostenfrei Gesamt 49,45 € → zum Angebot
HANKOOK WINTER I*CEPT RS (W442) 155/70R13 75T, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 50,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,18 € → zum Angebot
Hankook 1010157, Hankook Winter I Cept RS W442 155/70 R13 75 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 50,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,69 € → zum Angebot
Hankook Winter i*cept Rs 155/70 R13 75 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 51,18 € + 6,00 € Versand Gesamt 57,18 € → zum Angebot
Hankook 1010157, Hankook Winter I*cept Rs (w442) 155/70 R13 75T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 52,30 € Versand kostenfrei Gesamt 52,30 € → zum Angebot
HANKOOK 1010157, HANKOOK 155/70 R13 75T Winter i*cept RS W442, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 53,26 € Versand kostenfrei Gesamt 53,26 € → zum Angebot
155/70 R13 75T Winter i*cept RS W442 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,78 € Versand kostenfrei Gesamt 54,78 € → zum Angebot
Winter i*cept RS (W442) reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 58,91 € Versand kostenfrei Gesamt 58,91 € → zum Angebot
Winterreifen HANKOOK Winter i*cept RS W442 155/70R13 75T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,50 € Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hankook W442 155/70 R13 75T

Hankook W442 155/70 R13 75T: Der perfekte Winterreifen

Der Hankook W442 155/70 R13 75T ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für kalte und nasse Bedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 155 mm und einem Felgendurchmesser von 13 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Traktion und Stabilität auf winterlichen Straßen. Die Marke Hankook steht für Qualität und Zuverlässigkeit, was diesen Reifen zu einer ausgezeichneten Wahl für die kalte Jahreszeit macht.

Optimale Sicherheit und Leistung

Der Hankook Winter i*cept RS W442 verfügt über ein laufrichtungsgebundenes Reifenprofil mit 3-D-Rillen, das für eine verbesserte Wasserableitung und Nasshaftung sorgt. Mit einem Geschwindigkeitsindex von T ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h geeignet. Der Tragfähigkeitsindex von 75 bedeutet, dass der Reifen Lasten bis zu 387 kg tragen kann, was ihn ideal für verschiedene Fahrzeugtypen macht.

Hankook W442 155/70 R13 75T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook W442 155/70 R13 75T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Hankook Winter i*cept RS W442
Juli 2011
Hankook
Rundumbereifung
Runflat
schwarz
EU-Reifenlabel
E
2
71, 71 dB
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
75 (bis 387 kg)
Größen
13 Zoll
70
155
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Eigenschaften
3-D-Rillen, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
R
Weitere Daten
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram