Hankook W442 155/80 R13 79T Winterreifen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 13 Zoll Kraftstoffeffizienz: F
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
48,64 €
Ø 52 €
45,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
48,64 €
Ø 52 €
45,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,99 €
ab 48,64 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Winter i*cept Rs 155/80 R13 79 T, Kraftstoffeffizienz: E, Nasshaftung:... Pneus Online Hankook Winter i*cept Rs 155/80 R13 79 T, Kraftstoffeffizienz: E, Nasshaftung:... Lieferung in 48 Stunden 48,64 € + 6,00 € Versand Gesamt 54,64 € → zum Angebot
• Hankook 1016175, Hankook Winter I Cept RS W442 155/80 R13 79 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Hankook 1016175, Hankook Winter I Cept RS W442 155/80 R13 79 T, Winterreifen, 2-4 Tage 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
• Hankook Winter i*cept RS W442 M+S - 155/80R13 79T - Winterreifen Amazon Marketplace Hankook Winter i*cept RS W442 M+S - 155/80R13 79T - Winterreifen Auf Lager 59,79 € Versand kostenfrei Gesamt 59,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.64 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Winter i*cept Rs 155/80 R13 79 T, Kraftstoffeffizienz: E, Nasshaftung: D, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 48,64 € + 6,00 € Versand Gesamt 54,64 € → zum Angebot
Hankook 1016175, Hankook Winter I Cept RS W442 155/80 R13 79 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
ACCELERA 1016175, Accelera - W442 Rs M+s - 155/80 R13 Tl 79t M+s Bsw 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 53,21 € Versand kostenfrei Gesamt 53,21 € → zum Angebot
Hankook 8808563361956, Winterreifen 155/80 R13 79T Hankook Winter i*cept RS W-442 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 53,61 € Versand kostenfrei Gesamt 53,61 € → zum Angebot
HANKOOK WINTER I*CEPT RS (W442) 155/80R13 79T Winterreifen, Nasshaftung: D tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 53,75 € Versand kostenfrei Gesamt 53,75 € → zum Angebot
Hankook Winter i*cept RS (W442) 3PMSF 155/80 R13 79T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 54,34 € Versand kostenfrei Gesamt 54,34 € → zum Angebot
HANKOOK WINTER I*CEPT RS (W442) 155/80R13 79T, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 55,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,52 € → zum Angebot
1x Hankook Winter i*cept RS W442 Winterreifen 155/80 R13 79T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 57,30 € Versand kostenfrei Gesamt 57,30 € → zum Angebot
Winter i*cept RS (W442) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 57,46 € Versand kostenfrei Gesamt 57,46 € → zum Angebot
Hankook 1016175, Hankook Winter I*cept Rs (w442) 155/80 R13 79T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 57,69 € Versand kostenfrei Gesamt 57,69 € → zum Angebot
Winterreifen HANKOOK Winter i*cept RS W442 155/80R13 79T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 57,82 € Versand kostenfrei Gesamt 57,82 € → zum Angebot
HANKOOK Winterreifen 155/80 R13 TL 79T WINTER I*CEPT RS W442 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 58,61 € Versand kostenfrei Gesamt 58,61 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook W442 155/80 R13 79T Test

5/5
★★★★★ Gute Ganzjahresreifen
A B September 2025

Gerne wieder, fährt sich angenehm bei Schnee sowie im Sommer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr laut...
Pinky & März 2022

Haftung auf Nassen Straßen ist sehr gut, aber sie sind extrem laut. Die Gummis waren laut Dot Nummer auch nicht sehr alt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Die Langlaufleistung im harten Wintereinsatz
HWOPPE Oktober 2021

Die Mittelgebirge verlangen Winterreifen viel ab, der Hankook meistert diese Härte bravouroes. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Winterreifen
Amazon Kunde März 2021

Gute Winterreifen, zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Winterreifen
Hankook Winter i*cept RS W442
Juni 2011
Hankook
Rundumbereifung
Runflat
EU-Reifenlabel
F
E
2
71, 71 dB
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
79 (bis 437 kg)
Größen
13 Zoll
80
155
Eigenschaften
3-D-Rillen, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
R

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram