Petlas Explero W671 255/50 R19 107V Winterreifen
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Kraftstoffeffizienz: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
93,28 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Petlas Explero Winter W671 RF - 255/50R19 107V - Winterreifen Auf Lager 93,28 € Versand kostenfrei Gesamt 93,28 € → zum Angebot
-
Petlas W671XL Winterreifen 255/50 R19 107V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen 3-4 Werktage 101,75 € Versand kostenfrei Gesamt 101,75 € → zum Angebot
-
Petlas Explero Winter W671 RF 3PMSF XL 255/50 R19 107V Winterreifen
sofort lieferbar
102,64 €
Versand kostenfrei
Gesamt 102,64 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Petlas Explero W671 255/50 R19 107V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Petlas Explero W671 255/50 R19 107V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Petlas Explero W671
Gelistet seit
August 2014
Marke
Petlas
Montage
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
C
Nasshaftung
C
Rollgeräuschklasse
2
Externes Rollgeräusch
73 dB
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 240 km/h (V)
Tragfähigkeitsindex
107 (bis 975 kg)
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Querschnittsverhältnis
50
Reifenbreite
255
Eigenschaften
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Winterreifen 50 - 100 Euro auf einen Blick
Jetzt passende Winterreifen 215/55 R17 finden
Top Winterreifen V (bis 240 km/h) im Vergleich 2026
Winterreifen 205/55 R16 kompakt erklärt
Top Winterreifen Querschnittsverhältnis 50 % im Vergleich 2026
Winterreifen 225/45 R17 leicht gemacht
Winterreifen 225/50 R17 erklärt in 2 Minuten
Ratgeber: Winterreifen 215/65 R16
Beliebte Themen
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
14 Zoll bis 50 Euro
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
19 Zoll
Nasshaftung C
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
19 Zoll W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 255 mm
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %