Bridgestone Blizzak LM005 215/70 R17 105H XL R0 Winterreifen

• Ausgestattet mit dem Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen, das die Wintertauglichkeit und hervorragende Leistung bei Schnee und Eis bestätigt.
• Bietet verbesserte Schneegriffigkeit für sicheres Fahren und optimale Traktion unter anspruchsvollen Winterbedingungen.
• Verstärkte XL-Konstruktion (Extra Load) ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 925 kg pro Reifen.
• Spezielle Winterreifenmischung gewährleistet Flexibilität und Grip auch bei extrem niedrigen Temperaturen.
• Großzügiger Felgendurchmesser von 17 Zoll sorgt für eine verbesserte Fahrstabilität und präzises Handling.
• Entwickelt für Geschwindigkeiten bis 210 km/h (H-Index) bei gleichzeitiger Beibehaltung optimaler Sicherheitseigenschaften.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
146,18 €
Ø 146 €
145,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
146,18 €
Ø 146 €
145,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,59 €
ab 146,18 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak LM005 R0 XL 3PMSF 215/70 R17 105H Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak LM005 R0 XL 3PMSF 215/70 R17 105H Winterreifen sofort lieferbar 146,18 € Versand kostenfrei Gesamt 146,18 € → zum Angebot
• Bridgestone Wi car-tyres Blizzak LM 005 ( 215/70 R17 105H XL, R0 ) Kaufland Bridgestone Wi car-tyres Blizzak LM 005 ( 215/70 R17 105H XL, R0 ) 4-5 Werktage 150,27 € Versand kostenfrei Gesamt 150,27 € → zum Angebot
• Blizzak LM 005 reifen.de Blizzak LM 005 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 150,67 € Versand kostenfrei Gesamt 150,67 € → zum Angebot
• Bridgestone BLIZZAK LM005-215/70 R17 105H XL - A/B/71 - Winterreifen (PKW & SUV) Amazon Bridgestone BLIZZAK LM005-215/70 R17 105H XL - A/B/71 - Winterreifen (PKW & SUV) Auf Lager 160,69 € Versand kostenfrei Gesamt 160,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
146.18 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
146 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak LM005 R0 XL 3PMSF 215/70 R17 105H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 146,18 € Versand kostenfrei Gesamt 146,18 € → zum Angebot
Bridgestone Wi car-tyres Blizzak LM 005 ( 215/70 R17 105H XL, R0 ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 150,27 € Versand kostenfrei Gesamt 150,27 € → zum Angebot
Blizzak LM 005 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 150,67 € Versand kostenfrei Gesamt 150,67 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM005 215/70 R17 105 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 155,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 161,27 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 (R0) 215/70R17 105H (R0) XL LAML BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 156,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 162,44 € → zum Angebot
Bridgestone 215/70 R17 105H Blizzak LM-005 XL R0 15386686 reifen COM Angebotsinfo 158,05 € Versand kostenfrei Gesamt 158,05 € → zum Angebot
215/70 R17 105H Blizzak LM-005 XL R0 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 158,59 € Versand kostenfrei Gesamt 158,59 € → zum Angebot
Bridgestone BLIZZAK LM005-215/70 R17 105H XL - A/B/71 - Winterreifen (PKW & SUV) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 160,69 € Versand kostenfrei Gesamt 160,69 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM 005 ( 215/70 R17 105H XL EVc, R0 ) GI-D-131362GA giga-reifen Angebotsinfo 162,50 € Versand kostenfrei Gesamt 162,50 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 215/70 R17 105H XL, R0 - Blizzak LM 005 26756 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 215,59 € Versand kostenfrei Gesamt 215,59 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 15:15 Uhr.

Testbericht Bridgestone Blizzak LM005 215/70 R17 105H XL R0

Bridgestone Blizzak LM005 215/70 R17 105H XL R0 für souveräne Winterperformance

Erleben Sie die nächste Stufe der Wintersicherheit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die selbst bei widrigsten Wetterbedingungen nicht auf Komfort und Kontrolle verzichten möchten. Der Reifen überzeugt durch herausragende Haftung auf Schnee und Eis, sodass Sie auch bei frostigen Temperaturen sicher ans Ziel kommen. Seine ausgeklügelte Konstruktion gewährleistet optimale Traktion und Stabilität, was besonders in kritischen Fahrsituationen von unschätzbarem Wert ist.

Überlegene Nasshaftung für maximale Sicherheit

Dieser Winterreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Nasshaftung. Dank seiner innovativen Lamellentechnologie und der speziell entwickelten Gummimischung bietet er exzellenten Grip auf nassen Straßen. Dies reduziert die Gefahr von Aquaplaning erheblich und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl selbst bei starkem Regen oder Schneematsch. Die verbesserte Wasserdrainage ermöglicht kürzere Bremswege und präziseres Handling, was besonders in unvorhersehbaren Wintersituationen von entscheidender Bedeutung sein kann.

Bridgestone Blizzak LM005 215/70 R17 105H XL R0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak LM005 215/70 R17 105H XL R0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak LM005
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
105 (bis 925 kg)
Größen
17 Zoll
70
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram