Pirelli Powergy Winter 235/45 R18 98V XL Winterreifen

• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen zertifiziert die Wintertauglichkeit für zuverlässige Leistung bei kalten Temperaturen.
• Optimierte Schneegriffigkeit sorgt für verbesserte Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Die Extra Load Klassifizierung (XL) ermöglicht eine höhere Tragfähigkeit für zusätzliche Stabilität und Sicherheit.
• Eine Reifenbreite von 235 mm bietet eine große Aufstandsfläche für verbesserten Grip und Handling-Eigenschaften.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten bis 240 km/h, ideal für Hochleistungsfahrzeuge und Autobahneinsatz.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 98 können Lasten bis zu 750 kg pro Reifen sicher transportiert werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
136,01 €
Ø 136 €
134,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
136,01 €
Ø 136 €
134,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,23 €
ab 136,01 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Powergy Winter XL M+S 3PMSF 235/45 R18 98V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Powergy Winter XL M+S 3PMSF 235/45 R18 98V Winterreifen sofort lieferbar 136,01 € Versand kostenfrei Gesamt 136,01 € → zum Angebot
• Pirelli Powergy Winter 235/45 R18 98 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Pirelli Powergy Winter 235/45 R18 98 V, Winterreifen 2-4 Tage 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
• Pirelli Wi car-tyres Powergy Winter ( 235/45 R18 98V XL ) Kaufland Pirelli Wi car-tyres Powergy Winter ( 235/45 R18 98V XL ) 4-5 Werktage 139,55 € Versand kostenfrei Gesamt 139,55 € → zum Angebot
• Pirelli 235/45 R18 98V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Pirelli 235/45 R18 98V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 146,80 € Versand kostenfrei Gesamt 146,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
136.01 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Powergy Winter XL M+S 3PMSF 235/45 R18 98V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 136,01 € Versand kostenfrei Gesamt 136,01 € → zum Angebot
Pirelli Powergy Winter 235/45 R18 98 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Powergy Winter ( 235/45 R18 98V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 139,55 € Versand kostenfrei Gesamt 139,55 € → zum Angebot
Powergy Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 141,20 € Versand kostenfrei Gesamt 141,20 € → zum Angebot
PIRELLI POWERGY WINTER 235/45R18 98V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 146,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 152,45 € → zum Angebot
Pirelli 235/45 R18 98V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 146,80 € Versand kostenfrei Gesamt 146,80 € → zum Angebot
Pirelli 235/45 R18 98V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 146,80 € Versand kostenfrei Gesamt 146,80 € → zum Angebot
Pirelli 235/45 R18 98V Powergy Winter XL 15406009 reifen COM Angebotsinfo 147,04 € Versand kostenfrei Gesamt 147,04 € → zum Angebot
235/45 R18 98V Powergy Winter XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 148,37 € Versand kostenfrei Gesamt 148,37 € → zum Angebot
Winterreifen PIRELLI Powergy Winter 235/45R18 XL 98V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 170,23 € + 6,99 € Versand Gesamt 177,22 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:23 Uhr.

Testbericht Pirelli Powergy Winter 235/45 R18 98V XL

Pirelli Powergy Winter 235/45 R18 98V XL - Souveräne Winterperformance für anspruchsvolle Fahrer

Entdecken Sie außergewöhnliche Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit. Dieser Premium-Winterreifen überzeugt durch hervorragende Traktion auf Schnee und Eis, ohne Kompromisse bei Komfort und Laufleistung einzugehen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er eine optimale Balance zwischen Sportlichkeit und Zuverlässigkeit – perfekt für alle, die auch im Winter dynamisch unterwegs sein möchten.

Überlegene Haftung bei winterlichen Straßenverhältnissen

Der Winterreifen besticht durch seine ausgeklügelte Lamellentechnologie, die für maximalen Grip auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen sorgt. Die innovative Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden elastisch und ermöglicht so kurze Bremswege und präzises Handling. Dank des optimierten Profils wird Nässe effektiv verdrängt, was die Aquaplaning-Resistenz deutlich erhöht und für ein sicheres Fahrgefühl bei jedem Wetter sorgt.

Pirelli Powergy Winter 235/45 R18 98V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Powergy Winter 235/45 R18 98V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Powergy Winter
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
18 Zoll
45
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram