SUPERIA Bluewin UHP3 245/45 R20 103V Winterreifen

• Die Schneegriffigkeit dieses Modells sorgt für zuverlässige Traktion und verbesserte Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Mit der Extra Load Kennzeichnung bietet dieser Reifen eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 875 kg pro Reifen.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht eine sichere Fahrt bei Geschwindigkeiten von bis zu 240 km/h unter geeigneten Bedingungen.
• Die Reifengröße 245/45 R20 gewährleistet eine optimale Kombination aus Handling, Komfort und Leistung für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt dieses Modell die strengen Anforderungen für Pkw-Reifen hinsichtlich Kraftstoffeffizienz und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
65,46 €
Ø 63 €
61,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
65,46 €
Ø 63 €
61,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,75 €
ab 65,46 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SUPERIA SV038949, Superia - Bluewin Uhp3 Bsw M+s 3pmsf - 235/55 R18 Tl 100v *... mcpneu SUPERIA SV038949, Superia - Bluewin Uhp3 Bsw M+s 3pmsf - 235/55 R18 Tl 100v *... Lieferung ca. 2-3 Werktage 65,46 € Versand kostenfrei Gesamt 65,46 € → zum Angebot
• Superia 5420068638949, Winterreifen 235/55 R18 100V Superia BlueWin UHP 3 3PMSF, GoodTires Superia 5420068638949, Winterreifen 235/55 R18 100V Superia BlueWin UHP 3 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 65,96 € Versand kostenfrei Gesamt 65,96 € → zum Angebot
• Superia Wi car-tyres Bluewin UHP 3 ( 235/55 R18 100V ) Kaufland Superia Wi car-tyres Bluewin UHP 3 ( 235/55 R18 100V ) 4-5 Werktage 65,96 € Versand kostenfrei Gesamt 65,96 € → zum Angebot
• Superia 235/55 R18 100V Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Superia 235/55 R18 100V Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 74,06 € Versand kostenfrei Gesamt 74,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.46 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
SUPERIA SV038949, Superia - Bluewin Uhp3 Bsw M+s 3pmsf - 235/55 R18 Tl 100v * M+s ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 65,46 € Versand kostenfrei Gesamt 65,46 € → zum Angebot
Superia 5420068638949, Winterreifen 235/55 R18 100V Superia BlueWin UHP 3 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 65,96 € Versand kostenfrei Gesamt 65,96 € → zum Angebot
Superia Wi car-tyres Bluewin UHP 3 ( 235/55 R18 100V ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 65,96 € Versand kostenfrei Gesamt 65,96 € → zum Angebot
Superia Bluewin UHP 3 235/55 R18 100 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
SUPERIA BLUEWIN UHP3 235/55R18 100V BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 66,28 € Versand kostenfrei Gesamt 66,28 € → zum Angebot
Superia Bluewin UHP 3 M+S 3PMSF 235/55 R18 100V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 66,54 € Versand kostenfrei Gesamt 66,54 € → zum Angebot
Bluewin UHP 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 67,01 € Versand kostenfrei Gesamt 67,01 € → zum Angebot
Superia Bluewin UHP3 235/55 R18 100 V, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 67,68 € + 6,00 € Versand Gesamt 73,68 € → zum Angebot
SUPERIA BLUEWIN UHP3 235/55R18 100V BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 68,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,47 € → zum Angebot
SUPERIA BLUEWIN UHP3 235/55R18 100V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,07 € → zum Angebot
Superia Tires SV038949, Superia Tires 235/55 R18 100V Bluewin UHP 3, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 72,06 € Versand kostenfrei Gesamt 72,06 € → zum Angebot
Superia 235/55 R18 100V Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,06 € Versand kostenfrei Gesamt 74,06 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht SUPERIA Bluewin UHP3 245/45 R20 103V

SUPERIA Bluewin UHP3 245/45 R20 103V für höchste Wintersicherheit

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Leistung in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen herausragende Griffigkeit auf Schnee und Eis. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign gewährleisten optimale Kontrolle und Stabilität bei winterlichen Straßenverhältnissen, sodass Sie sich auch bei widrigen Bedingungen sicher fühlen können.

Überlegene Traktion für jede Winterherausforderung

Der Winterreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit an verschiedenste Winterbedingungen. Die speziell entwickelte Lamellentechnologie sorgt für maximale Bodenhaftung auf verschneiten und vereisten Straßen. Gleichzeitig bietet das Profil effektiven Schutz vor Aquaplaning bei Schneematsch und Nässe. Diese Vielseitigkeit macht den Reifen zum idealen Begleiter für alle winterlichen Fahrsituationen, von der Stadt bis zur Bergstraße.

SUPERIA Bluewin UHP3 245/45 R20 103V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SUPERIA Bluewin UHP3 245/45 R20 103V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Superia Bluewin UHP3
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 170 km/h (R)
103 (bis 875 kg)
Größen
20 Zoll
45
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram