SUPERIA Bluewin UHP 3 255/50 R19 107H Winterreifen

• Die innovative Profilgestaltung sorgt für hervorragende Schneegriffigkeit und optimale Traktion auf winterlichen Straßen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen eine sportliche Optik und präzises Handling.
• Die Reifenbreite von 255 mm gewährleistet eine große Aufstandsfläche für verbesserte Stabilität und Kurvenverhalten.
• Ein Querschnittsverhältnis von 50 ermöglicht eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Leistung.
• Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt Fahrten mit bis zu 210 km/h für hohe Flexibilität im Straßenverkehr.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 107 können Lasten bis zu 975 kg pro Reifen sicher transportiert werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
82,46 €
Ø 80 €
77,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
82,46 €
Ø 80 €
77,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,13 €
ab 82,46 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Superia 5420068607396, Winterreifen 255/50 R19 107H Superia BlueWin UHP 3 3PMSF... GoodTires Superia 5420068607396, Winterreifen 255/50 R19 107H Superia BlueWin UHP 3 3PMSF... Lieferzeit 2-5 Werktage 82,46 € Versand kostenfrei Gesamt 82,46 € → zum Angebot
• Superia SV07396, Superia Bluewin UHP 3 255/50 R19 107 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Superia SV07396, Superia Bluewin UHP 3 255/50 R19 107 H, Winterreifen, 2-4 Tage 82,49 € Versand kostenfrei Gesamt 82,49 € → zum Angebot
• Superia Bluewin UHP 3 XL 3PMSF 255/50 R19 107 H Winterreifen ReifenSuche Superia Bluewin UHP 3 XL 3PMSF 255/50 R19 107 H Winterreifen sofort lieferbar 82,98 € Versand kostenfrei Gesamt 82,98 € → zum Angebot
• SUPERIA BLUEWIN UHP3 255/50R19 107H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo SUPERIA BLUEWIN UHP3 255/50R19 107H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 83,00 € Versand kostenfrei Gesamt 83,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.46 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Superia 5420068607396, Winterreifen 255/50 R19 107H Superia BlueWin UHP 3 3PMSF XL, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 82,46 € Versand kostenfrei Gesamt 82,46 € → zum Angebot
Superia SV07396, Superia Bluewin UHP 3 255/50 R19 107 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 82,49 € Versand kostenfrei Gesamt 82,49 € → zum Angebot
Superia Bluewin UHP 3 XL 3PMSF 255/50 R19 107 H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 82,98 € Versand kostenfrei Gesamt 82,98 € → zum Angebot
SUPERIA BLUEWIN UHP3 255/50R19 107H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 83,00 € Versand kostenfrei Gesamt 83,00 € → zum Angebot
Bluewin UHP 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
Superia Wi car-tyres Bluewin UHP 3 ( 255/50 R19 107H XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 84,26 € Versand kostenfrei Gesamt 84,26 € → zum Angebot
Superia Bluewin UHP3 255/50 R19 107 H XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 85,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 91,00 € → zum Angebot
SUPERIA BLUEWIN UHP3 255/50R19 107H XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 85,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,74 € → zum Angebot
SUPERIA BLUEWIN UHP3 255/50R19 107H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 86,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,50 € → zum Angebot
SUPERIA SV07396, Superia - Bluewin Uhp 3 Xl - 255/50 R19 Tl 107h 3pmsf Xl Uhp - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 87,13 € Versand kostenfrei Gesamt 87,13 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:34 Uhr.

Testbericht SUPERIA Bluewin UHP 3 255/50 R19 107H

SUPERIA Bluewin UHP 3 255/50 R19 107H für sicheren Winterkomfort

Erleben Sie überlegene Winterperformance mit diesem hochmodernen Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimale Haftung bei eisigen Temperaturen, während das fortschrittliche Profildesign zuverlässig Wasser und Schneematsch verdrängt. So meistern Sie selbst die härtesten Winterbedingungen mit Leichtigkeit und Sicherheit.

Präzise Kontrolle bei jedem Wetter

Der Winterreifen überzeugt durch sein ausgeklügeltes Lamellensystem, das für verbesserte Straßenhaftung und Lenkpräzision sorgt. Die zahlreichen Einschnitte in der Lauffläche greifen effektiv in Schnee und Matsch, während die steifen Profilblöcke eine stabile Fahrdynamik gewährleisten. Dies ermöglicht Ihnen ein sicheres Fahrgefühl und exakte Manövrierbarkeit, selbst auf rutschigen Winterstraßen.

SUPERIA Bluewin UHP 3 255/50 R19 107H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SUPERIA Bluewin UHP 3 255/50 R19 107H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Superia BlueWin UHP 3
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
107 (bis 975 kg)
Größen
19 Zoll
50
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram