Pirelli ScorpionWinter 255/55 R19 111H XL R0 FP Winterreifen

• Ausgestattet mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen, garantiert dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit bei anspruchsvollen Wetterbedingungen.
• Die Extra Load Kennzeichnung (XL) ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 1090 kg pro Reifen für verbesserte Stabilität.
• Mit einer Breite von 255 mm und einem Querschnittsverhältnis von 55 bietet dieser Reifen optimale Bodenhaftung und Handling.
• Der Reifen ist für Geschwindigkeiten bis 210 km/h zugelassen und gewährleistet damit sichere Fahrleistungen auch bei höheren Tempi.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
228,49 €
Ø 229 €
228,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 353,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
228,49 €
Ø 229 €
228,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 353,61 €
ab 228,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 228,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Winter 255/55 R19 111 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Pirelli Scorpion Winter 255/55 R19 111 H, Winterreifen 2-4 Tage 228,49 € Versand kostenfrei Gesamt 228,49 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Winter (R0) (Ks) Elect XL 3PMSF 255/55 R19 111H Winterreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Winter (R0) (Ks) Elect XL 3PMSF 255/55 R19 111H Winterreifen sofort lieferbar 228,77 € Versand kostenfrei Gesamt 228,77 € → zum Angebot
• Pirelli Wi car-tyres Scorpion Winter ( 255/55 R19 111H XL Elect, R0, mit... Kaufland Pirelli Wi car-tyres Scorpion Winter ( 255/55 R19 111H XL Elect, R0, mit... 3-4 Werktage 242,17 € Versand kostenfrei Gesamt 242,17 € → zum Angebot
• Pirelli 255/55 R19 111H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Pirelli 255/55 R19 111H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 248,47 € Versand kostenfrei Gesamt 248,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
228.49 €
Ø 1 Mon.
229 €
Tiefstpreis
228 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Winter 255/55 R19 111 H, Winterreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 228,49 € Versand kostenfrei Gesamt 228,49 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter (R0) (Ks) Elect XL 3PMSF 255/55 R19 111H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 228,77 € Versand kostenfrei Gesamt 228,77 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Scorpion Winter ( 255/55 R19 111H XL Elect, R0, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 242,17 € Versand kostenfrei Gesamt 242,17 € → zum Angebot
Scorpion Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 244,66 € Versand kostenfrei Gesamt 244,66 € → zum Angebot
Pirelli 255/55 R19 111H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 248,47 € Versand kostenfrei Gesamt 248,47 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 255/55 R19 TL 111H SCORPION WINTER XL MFS R0 KS ELECT BSW M+S Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 250,39 € Versand kostenfrei Gesamt 250,39 € → zum Angebot
Pirelli 255/55 R19 111H Scorpion Winter XL R0 FSL elt KS 15397957 reifen COM Angebotsinfo 253,74 € Versand kostenfrei Gesamt 253,74 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER (R0) (KS) 255/55R19 111H (R0) (KS) XL ELECT MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 255,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 261,63 € → zum Angebot
255/55 R19 111H Scorpion Winter XL R0 FSL elt KS Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 258,11 € Versand kostenfrei Gesamt 258,11 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter ( 255/55 R19 111H XL Elect, R0 ) GI-R-451618GA giga-reifen Angebotsinfo 261,82 € Versand kostenfrei Gesamt 261,82 € → zum Angebot
Winterreifen PIRELLI Scorpion Winter 255/55R19 XL 111H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 283,82 € + 6,99 € Versand Gesamt 290,81 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 255/55 R19 111H XL Elect, R0 - Scorpion Winter 3806900 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 353,61 € Versand kostenfrei Gesamt 353,61 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:18 Uhr.

Testbericht Pirelli ScorpionWinter 255/55 R19 111H XL R0 FP

Pirelli ScorpionWinter 255/55 R19 111H XL R0 FP für maximale Wintersicherheit

Erleben Sie unübertroffene Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen. Dieser Premium-Winterreifen vereint modernste Reifentechnologie mit exzellenter Performance. Speziell entwickelt für SUVs und Crossover-Fahrzeuge, bietet er herausragende Traktion bei Schnee und Eis. Das innovative Profildesign gewährleistet optimalen Grip und verkürzte Bremswege unter anspruchsvollsten Winterbedingungen.

Überlegene Leistung bei Nässe und Matsch

Der Winterreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Wasserverdrängung. Die speziell konzipierten Profilrillen leiten effektiv Wasser und Matsch ab, was das Risiko von Aquaplaning signifikant reduziert. Die innovative Gummimischung bleibt auch bei eisigen Temperaturen flexibel und ermöglicht so eine optimale Bodenhaftung in jeder Situation. Genießen Sie ein sicheres Fahrgefühl, selbst wenn die Straßenverhältnisse herausfordernd werden.

Pirelli ScorpionWinter 255/55 R19 111H XL R0 FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli ScorpionWinter 255/55 R19 111H XL R0 FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Scorpion Winter
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
111 (bis 1090 kg)
Größen
19 Zoll
55
255
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram