Bridgestone Blizzak LM005 345/30 R21 111W XL L FP Winterreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol und 3 Bergspitzen ausgezeichnet, garantiert dieser Reifen zuverlässige Winterperformance bei anspruchsvollen Wetterbedingungen.
• Die extra breite Lauffläche von 345 mm sorgt für maximale Bodenhaftung und verbesserte Fahrstabilität auf winterlichen Straßen.
• Dank des XL-Merkmals (Extra Load) bietet der Reifen eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 1090 kg pro Reifen.
• Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht Fahrten bis 270 km/h und gewährleistet so hohe Leistung auch bei sportlicher Fahrweise.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
407,16 €
Ø 413 €
395,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 572,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
407,16 €
Ø 413 €
395,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 572,60 €
ab 407,16 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 395,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak LM005 L XL M+S 3PMSF 345/30 R21 111W Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak LM005 L XL M+S 3PMSF 345/30 R21 111W Winterreifen sofort lieferbar 407,16 € Versand kostenfrei Gesamt 407,16 € → zum Angebot
• Blizzak LM 005 reifen.de Blizzak LM 005 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 414,61 € Versand kostenfrei Gesamt 414,61 € → zum Angebot
• 345/30R21 111W Blizzak Lm005 Xl L Mfs Kaufland 345/30R21 111W Blizzak Lm005 Xl L Mfs 2-5 Werktage 418,40 € Versand kostenfrei Gesamt 418,40 € → zum Angebot
• 345/30R21 111W XL TL LM005 LAML (L) Amazon 345/30R21 111W XL TL LM005 LAML (L) Auf Lager 426,99 € Versand kostenfrei Gesamt 426,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
407.16 €
Ø 1 Mon.
413 €
Tiefstpreis
395 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak LM005 L XL M+S 3PMSF 345/30 R21 111W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 407,16 € Versand kostenfrei Gesamt 407,16 € → zum Angebot
Blizzak LM 005 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 414,61 € Versand kostenfrei Gesamt 414,61 € → zum Angebot
345/30R21 111W Blizzak Lm005 Xl L Mfs Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 418,40 € Versand kostenfrei Gesamt 418,40 € → zum Angebot
345/30R21 111W XL TL LM005 LAML (L) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 426,99 € Versand kostenfrei Gesamt 426,99 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM005 345/30 R21 111 W, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 428,49 € Versand kostenfrei Gesamt 428,49 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM 005 ( 345/30 R21 111W XL EVc, L, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 430,29 € Versand kostenfrei Gesamt 430,29 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 345/30 R21 TL 111W BLIZZAK LM005 XL FSL L BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 431,55 € Versand kostenfrei Gesamt 431,55 € → zum Angebot
Bridgestone 345/30 R21 111W Blizzak LM-005 XL 15384337 reifen COM Angebotsinfo 432,98 € Versand kostenfrei Gesamt 432,98 € → zum Angebot
345/30 R21 111W Blizzak LM-005 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 433,03 € Versand kostenfrei Gesamt 433,03 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 (L) 345/30R21 111W (L) XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 435,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 440,97 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 345/30 R21 111W XL L - Blizzak LM 005 27405 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 572,60 € Versand kostenfrei Gesamt 572,60 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:32 Uhr.

Testbericht Bridgestone Blizzak LM005 345/30 R21 111W XL L FP

Bridgestone Blizzak LM005 345/30 R21 111W XL L FP Winterreifen für höchste Ansprüche

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Leistung in der kalten Jahreszeit mit diesem Premium-Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf Komfort und Kontrolle verzichten möchten. Das ausgeklügelte Profil-Design sorgt für hervorragende Traktion auf Schnee und Eis, während die innovative Gummimischung selbst bei Minusgraden flexibel bleibt. So meistern Sie souverän jede winterliche Herausforderung.

Überragende Nasshaftung für mehr Fahrsicherheit

Der Winterreifen überzeugt mit exzellenten Hafteigenschaften auf nassen Straßen. Die speziell konzipierten Lamellen im Profil leiten Wasser effektiv ab und verhindern gefährliches Aquaplaning. Durch die optimierte Kontaktfläche behält das Fahrzeug auch bei Nässe und Matsch stets die nötige Bodenhaftung. Das Ergebnis: Kürzere Bremswege und präzises Handling selbst unter schwierigsten Bedingungen. So bleiben Sie auch bei plötzlichen Wetterumschwüngen sicher in der Spur.

Bridgestone Blizzak LM005 345/30 R21 111W XL L FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak LM005 345/30 R21 111W XL L FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak LM005
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
111 (bis 1090 kg)
Größen
21 Zoll
30
345
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram