Yokohama Advan Winter V907 285/45 R22 114V Winterreifen

• Die breite Aufstandsfläche von 285 mm sorgt für optimale Straßenhaftung und Stabilität bei winterlichen Fahrbedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht der Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h auf winterlichen Straßen.
• Der hohe Tragfähigkeitsindex 114 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 1180 kg pro Reifen für schwere Fahrzeuge.
• Durch die spezielle Wintermischung und das innovative Profildesign wird eine hervorragende Schneegriffigkeit bei kalten Temperaturen erreicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
234,41 €
Ø 266 €
234,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 261,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
234,41 €
Ø 266 €
234,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 261,30 €
ab 234,41 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 234,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 285/45 R22 114V Winterreifen ReifenSuche Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 285/45 R22 114V Winterreifen sofort lieferbar 234,41 € Versand kostenfrei Gesamt 234,41 € → zum Angebot
• Yokohama Wi car-tyres Advan Winter V907 ( 285/45 R22 114V XL, RPB ) Kaufland Yokohama Wi car-tyres Advan Winter V907 ( 285/45 R22 114V XL, RPB ) 4-5 Werktage 241,45 € Versand kostenfrei Gesamt 241,45 € → zum Angebot
• Yokohama Advan Winter V907 285/45 R22 114 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Yokohama Advan Winter V907 285/45 R22 114 V, Winterreifen 2-4 Tage 242,98 € Versand kostenfrei Gesamt 242,98 € → zum Angebot
• Advan Winter V907 reifen.de Advan Winter V907 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 249,25 € Versand kostenfrei Gesamt 249,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
234.41 €
Ø 1 Mon.
266 €
Tiefstpreis
234 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 285/45 R22 114V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 234,41 € Versand kostenfrei Gesamt 234,41 € → zum Angebot
Yokohama Wi car-tyres Advan Winter V907 ( 285/45 R22 114V XL, RPB ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 241,45 € Versand kostenfrei Gesamt 241,45 € → zum Angebot
Yokohama Advan Winter V907 285/45 R22 114 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 242,98 € Versand kostenfrei Gesamt 242,98 € → zum Angebot
Advan Winter V907 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 249,25 € Versand kostenfrei Gesamt 249,25 € → zum Angebot
285/45 R22 114V Advan Winter V907 XL RPB Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 252,89 € Versand kostenfrei Gesamt 252,89 € → zum Angebot
Yokohama Advan Winter V907 ( 285/45 R22 114V XL, RPB ) GI-D-140994GA giga-reifen Angebotsinfo 256,86 € Versand kostenfrei Gesamt 256,86 € → zum Angebot
Yokohama 285/45 R22 114V Advan Winter V907 XL RPB 15425158 reifen COM Angebotsinfo 261,05 € Versand kostenfrei Gesamt 261,05 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN WINTER (V907) 285/45R22 114V XL RPB BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 261,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 267,25 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Yokohama Advan Winter V907 285/45 R22 114V

Yokohama Advan Winter V907 285/45 R22 114V - Sicherer Winterreifen für SUVs

Erleben Sie überlegene Winterperformance mit diesem hochwertigen Reifen für Ihr Luxus-SUV. Der Winterreifen überzeugt durch hervorragende Schneetraktion und exzellentes Handling auf eisigen Straßen. Dank modernster Gummimischung und innovativem Profildesign meistert er selbst anspruchsvollste Winterbedingungen souverän. Fahren Sie sicher und komfortabel durch die kalte Jahreszeit.

Präzise Kontrolle bei jedem Wetter

Dieser Premiumreifen bietet außergewöhnliche Stabilität und Lenkpräzision. Die speziell entwickelte Lamellentechnologie sorgt für optimalen Grip auf Schnee und Eis. Gleichzeitig gewährleistet die robuste Konstruktion hervorragende Aquaplaning-Eigenschaften bei Nässe. So behalten Sie auch bei widrigen Bedingungen stets die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug. Genießen Sie ein sicheres Fahrgefühl und entspanntes Winterfahren.

Yokohama Advan Winter V907 285/45 R22 114V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan Winter V907 285/45 R22 114V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Yokohama Advan Winter V907
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
114 (bis 1180 kg)
Größen
22 Zoll
45
285

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram