Bridgestone Blizzak DM-V3 285/45 R20 112T XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
281,26 €
Ø 279 €
274,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 394,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
281,26 €
Ø 279 €
274,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 394,94 €
ab 281,26 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 274,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak DM-V3 XL 3PMSF 285/45 R20 112T Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak DM-V3 XL 3PMSF 285/45 R20 112T Winterreifen sofort lieferbar 281,26 € Versand kostenfrei Gesamt 281,26 € → zum Angebot
• Blizzak DM V3 reifen.de Blizzak DM V3 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 293,60 € Versand kostenfrei Gesamt 293,60 € → zum Angebot
• Bridgestone 285/45 R20 112T XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Bridgestone 285/45 R20 112T XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 310,37 € Versand kostenfrei Gesamt 310,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
281.26 €
Ø 1 Mon.
279 €
Tiefstpreis
275 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak DM-V3 XL 3PMSF 285/45 R20 112T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 281,26 € Versand kostenfrei Gesamt 281,26 € → zum Angebot
Blizzak DM V3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 293,60 € Versand kostenfrei Gesamt 293,60 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 285/45 R20 TL 112T BLIZZAK DM-V3 XL MFS M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 297,57 € Versand kostenfrei Gesamt 297,57 € → zum Angebot
Bridgestone Winterreifen motorcycle-tyres Blizzak DM V3 ( 285/45 R20 112T XL, Nordic Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 301,40 € Versand kostenfrei Gesamt 301,40 € → zum Angebot
Bridgestone 285/45 R20 112T Blizzak DM-V3 XL FSL 15346915 reifen COM Angebotsinfo 303,85 € Versand kostenfrei Gesamt 303,85 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK DM-V3 285/45R20 112T XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 307,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 313,27 € → zum Angebot
285/45 R20 112T Blizzak DM-V3 XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 309,07 € Versand kostenfrei Gesamt 309,07 € → zum Angebot
Bridgestone 285/45 R20 112T XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 310,37 € Versand kostenfrei Gesamt 310,37 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak DM V3 285/45 R20 112 T, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 310,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 316,32 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 285/45 R20 112T XL, Nordic compound - Blizzak DM V3 20267 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 394,94 € Versand kostenfrei Gesamt 394,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:17 Uhr.

Bridgestone Blizzak DM-V3 285/45 R20 112T XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak DM-V3 285/45 R20 112T XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak DM-V3
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
112 (bis 1120 kg)
Größen
20 Zoll
45
285

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram