BF-Goodrich g-Force Winter 2 245/40 R19 98V XL Winterreifen

• Das Reifenprofil verfügt über eine M+S Kennung, die optimale Eigenschaften bei Matsch und Schnee bestätigt.
• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen zertifiziert die ausgezeichnete Wintertauglichkeit.
• Die XL-Ausführung (Extra Load) ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit für mehr Flexibilität.
• Der Geschwindigkeitsindex V gibt den Reifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h frei.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 98 ist jeder Reifen für Lasten bis 750 kg ausgelegt.
• Der 19 Zoll Felgendurchmesser in Kombination mit der Breite von 245 mm sorgt für eine sportliche Optik und präzises Handling.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
153,83 €
Ø 154 €
153,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
153,83 €
Ø 154 €
153,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,33 €
ab 153,83 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BF Goodrich G Force Winter 2 XL RP 3PMSF 245/40 R1998V Winterreifen ReifenSuche BF Goodrich G Force Winter 2 XL RP 3PMSF 245/40 R1998V Winterreifen sofort lieferbar 153,83 € Versand kostenfrei Gesamt 153,83 € → zum Angebot
• BF Goodrich 234076, BF Goodrich G Force Winter 2 245/40 R19 98 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile BF Goodrich 234076, BF Goodrich G Force Winter 2 245/40 R19 98 V, Winterreifen, 2-4 Tage 160,99 € Versand kostenfrei Gesamt 160,99 € → zum Angebot
• BFGoodrich 234076, BFGoodrich 245/40 R19 98V g-Force Winter 2 XL RG, reifen COM BFGoodrich 234076, BFGoodrich 245/40 R19 98V g-Force Winter 2 XL RG, siehe Shop 176,54 € Versand kostenfrei Gesamt 176,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
153.83 €
Ø 1 Mon.
154 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
BF Goodrich G Force Winter 2 XL RP 3PMSF 245/40 R1998V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 153,83 € Versand kostenfrei Gesamt 153,83 € → zum Angebot
BF Goodrich 234076, BF Goodrich G Force Winter 2 245/40 R19 98 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 160,99 € Versand kostenfrei Gesamt 160,99 € → zum Angebot
BFGoodrich 234076, BFGoodrich 245/40 R19 98V g-Force Winter 2 XL RG, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 176,54 € Versand kostenfrei Gesamt 176,54 € → zum Angebot
BFGOODRICH 234076, Bfgoodrich - G-force Winter 2 Xl Bsw M+s 3pmsf - 245/40 R19 Tl 98v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 177,26 € Versand kostenfrei Gesamt 177,26 € → zum Angebot
g-Force Winter 2 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 178,01 € Versand kostenfrei Gesamt 178,01 € → zum Angebot
BF Goodrich g-Force Winter 2 ( 245/40 R19 98V XL EV Suitable, mit Felgenschutzleiste giga-reifen Angebotsinfo 178,01 € Versand kostenfrei Gesamt 178,01 € → zum Angebot
BFGoodrich 234076, BFGoodrich G-force Winter 2 245/40 R19 98V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 182,91 € Versand kostenfrei Gesamt 182,91 € → zum Angebot
BF Goodrich 3528702340769, Winterreifen 245/40 R19 98V BF Goodrich g-Force Winter 2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 185,75 € Versand kostenfrei Gesamt 185,75 € → zum Angebot
BF Goodrich Wi car-tyres g-Force Winter 2 ( 245/40 R19 98V XL, mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 186,44 € Versand kostenfrei Gesamt 186,44 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 245/40R19 98V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 188,77 € Versand kostenfrei Gesamt 188,77 € → zum Angebot
245/40 R19 98V g-Force Winter 2 XL RG Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 192,55 € Versand kostenfrei Gesamt 192,55 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 245/40R19 98V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 195,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 201,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht BF-Goodrich g-Force Winter 2 245/40 R19 98V XL

Griffige Performance für anspruchsvolle Winterfahrten

Der BF-Goodrich g-Force Winter 2 245/40 R19 98V XL überzeugt mit exzellenter Leistung auf verschneiten und eisigen Straßen. Dieser hochwertige Winterreifen bietet Ihnen optimale Traktion und Kontrolle bei kalten Temperaturen. Mit seiner speziellen Gummimischung und dem innovativen Profil meistert er selbst anspruchsvollste Winterbedingungen souverän.

Sicherheit und Komfort in der kalten Jahreszeit

Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrsicherheit und -komfort in der Winterzeit. Das ausgeklügelte Lamellensystem sorgt für hervorragenden Grip auf Schnee und Eis, während die breiten Profilrillen effektiv Wasser und Matsch ableiten. So bleiben Sie auch bei widrigen Straßenverhältnissen stets sicher unterwegs. Die robuste Konstruktion gewährleistet zudem eine lange Lebensdauer und gleichbleibende Leistung über viele Winterkilometer hinweg.

BF-Goodrich g-Force Winter 2 245/40 R19 98V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BF-Goodrich g-Force Winter 2 245/40 R19 98V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
BF Goodrich g-Force Winter 2
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
19 Zoll
40
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram