Vredestein Wintrac Pro+ 255/40 R18 99Y XL Winterreifen

• Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht Fahrten bis zu 300 km/h.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 99 kann der Reifen bis zu 775 kg tragen.
• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigt die Wintertauglichkeit.
• Die Schneegriffigkeit sorgt für optimale Traktion auf Schnee.
• Die XL-Kennzeichnung bietet zusätzliche Belastbarkeit.
• Der Felgendurchmesser von 18 Zoll ist ideal für sportliche Fahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
154,49 €
Ø 152 €
145,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
154,49 €
Ø 152 €
145,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,03 €
ab 154,49 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Wintrac Pro Plus 255/40 R18 99 Y, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz:... CHECK24 Autoteile Vredestein Wintrac Pro Plus 255/40 R18 99 Y, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz:... 2-5 Tage 154,49 € + 7,15 € Versand Gesamt 161,64 € → zum Angebot
• Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF 255/40 R18 99Y Winterreifen ReifenSuche Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF 255/40 R18 99Y Winterreifen sofort lieferbar 154,91 € Versand kostenfrei Gesamt 154,91 € → zum Angebot
• Vredestein 255/40 R18 99Y XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Vredestein 255/40 R18 99Y XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 169,06 € Versand kostenfrei Gesamt 169,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
154.49 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
146 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Wintrac Pro Plus 255/40 R18 99 Y, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 154,49 € + 7,15 € Versand Gesamt 161,64 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF 255/40 R18 99Y Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 154,91 € Versand kostenfrei Gesamt 154,91 € → zum Angebot
255/40 R18 99Y Wintrac Pro+ XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 155,59 € Versand kostenfrei Gesamt 155,59 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro Plus 255/40 R18 99 Y XL FR, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 156,04 € + 6,00 € Versand Gesamt 162,04 € → zum Angebot
Vredestein AP25540018YWPPA02, Vredestein 255/40 R18 99Y Wintrac Pro+ XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 156,53 € Versand kostenfrei Gesamt 156,53 € → zum Angebot
Vredestein 8714692802478, Winterreifen 255/40 R18 99Y Vredestein WinTrac Pro Plus GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 158,96 € Versand kostenfrei Gesamt 158,96 € → zum Angebot
Vredestein AP25540018YWPPA02, Vredestein Wintrac Pro+ 255/40 R18 99Y XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 159,50 € Versand kostenfrei Gesamt 159,50 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP25540018YWPPA02, Vredestein - Wintrac Pro+ Xl Bsw M+s 3pmsf - 255/40 R18 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 160,26 € Versand kostenfrei Gesamt 160,26 € → zum Angebot
Wintrac Pro+ reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 160,52 € Versand kostenfrei Gesamt 160,52 € → zum Angebot
1x Vredestein Wintrac Pro+ Winterreifen 255/40 R18 99Y XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 161,91 € Versand kostenfrei Gesamt 161,91 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO+ 255/40R18 99Y XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 168,80 € Versand kostenfrei Gesamt 168,80 € → zum Angebot
Vredestein 255/40 R18 99Y XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,06 € Versand kostenfrei Gesamt 169,06 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vredestein Wintrac Pro+ 255/40 R18 99Y XL

Vredestein Wintrac Pro+ 255/40 R18 99Y XL: Der perfekte Winterreifen

Der Vredestein Wintrac Pro+ 255/40 R18 99Y XL ist ein Winterreifen, der speziell für hohe Geschwindigkeiten und anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einem Geschwindigkeitsindex von bis zu 300 km/h (Y) und einem Tragfähigkeitsindex von 99 (bis 775 kg) bietet dieser Reifen sowohl Sicherheit als auch Leistung.

Hervorragende Schneegriffigkeit und Wintertauglichkeit

Dieser Winterreifen zeichnet sich durch seine exzellente Schneegriffigkeit aus, die durch das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigt wird. Dies bedeutet, dass der Reifen auch bei extremen Winterbedingungen zuverlässig ist und eine optimale Traktion auf Schnee bietet.

Vredestein Wintrac Pro+ 255/40 R18 99Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Wintrac Pro+ 255/40 R18 99Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Vredestein Wintrac Pro+
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 300 km/h (Y)
99 (bis 775 kg)
Größen
18 Zoll
40
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram