Goodyear Ultragrip Performance + 275/40 R21 107V Winterreifen

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 21 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
249,95 €
Ø 263 €
249,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
249,95 €
Ø 263 €
249,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,24 €
ab 249,95 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Goodyear UltraGrip Performanc Winterreifen 275/40 R21 107V XL M+S 3PMSF... Kaufland 1x Goodyear UltraGrip Performanc Winterreifen 275/40 R21 107V XL M+S 3PMSF... 5-8 Werktage 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
• UltraGrip Performance + reifen.de UltraGrip Performance + 1 - 3 Werktage 276,48 € Versand kostenfrei Gesamt 276,48 € → zum Angebot
• Goodyear UltraGrip Performance + | Winterreifen Amazon Goodyear UltraGrip Performance + | Winterreifen Auf Lager 300,10 € Versand kostenfrei Gesamt 300,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249.95 €
Ø 1 Mon.
263 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
1x Goodyear UltraGrip Performanc Winterreifen 275/40 R21 107V XL M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
UltraGrip Performance + reifen.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 276,48 € Versand kostenfrei Gesamt 276,48 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance + ( 275/40 R21 107V XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 280,19 € Versand kostenfrei Gesamt 280,19 € → zum Angebot
Goodyear 5452000829917, Winterreifen 275/40 R21 107V Goodyear UltraGrip Performance GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 291,78 € Versand kostenfrei Gesamt 291,78 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance + FP XL 3PMSF 275/40 R21 107V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 292,49 € Versand kostenfrei Gesamt 292,49 € → zum Angebot
GOODYEAR 574236, Goodyear - Ultragrip Performance+ - 275/40 R21 Tl 107v 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 295,96 € Versand kostenfrei Gesamt 295,96 € → zum Angebot
Goodyear 574236, Goodyear Ultragrip Performance + 275/40 R21 107V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 298,44 € Versand kostenfrei Gesamt 298,44 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ 275/40R21 107V XL MFS Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 299,06 € Versand kostenfrei Gesamt 299,06 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance + | Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 300,10 € 24.61 / kg Versand kostenfrei Gesamt 300,10 € → zum Angebot
Goodyear 574236, Goodyear UltraGrip Performance Plus 275/40 R21 107 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 301,37 € Versand kostenfrei Gesamt 301,37 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance Plus 275/40 R21 107 V XL FP, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 303,68 € + 6,00 € Versand Gesamt 309,68 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ 275/40R21 107V XL MFS, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 309,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 315,09 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear Ultragrip Performance + 275/40 R21 107V Test

5/5
★★★★★ Absolut top
Barbara w Oktober 2023

Die Qualität der Reifen kann ich noch nicht einschätzen, da wir sie erst testen. Der Verkäufer hingegen ist hervorragend. Nachdem ich nur einen Teil der Bestellung erhalten hatte, kontaktierte ich ihn. Die Antwort kam sofort, und das Problem wurde rasch gelöst. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Perfekter Winterreifen
Volker Dezember 2020

Die Reifen sind preislich unschlagbar und bieten bei Regen und Schnee hervorragenden Grip sowie Sicherheit. Sie vermitteln ein angenehmes Fahrgefühl, sind stabil und nicht schwammig. Im Trockenen sind sie zwar lauter als Sommerreifen, jedoch deutlich angenehmer als viele Wettbewerbsprodukte. Zur Haltbarkeit kann ich bislang nichts sagen, da ich sie erst in der ersten Saison fahre. Alles in allem eine empfehlenswerte Wahl für winterliche Bedingungen!.

5/5
★★★★★ Goodyear spricht für sich.
Dibbuk Januar 2020

Hervorragende Reifen mit exzellentem Grip auf nasser Fahrbahn. Selbst bei ruckartigen Starts bleibt der Durchdrehen aus. Auch auf trockener Straße bieten sie top Haftung. Ich fahre sie auf meinem Chevrolet Orlando mit 140 PS und einem Leergewicht von etwa 1600 kg.

Die Fahreigenschaften überzeugen mich absolut. Uneingeschränkte Kaufempfehlung! Sollte ich bei Schnee und Eis testen, werde ich hier berichten. Bis dahin!.

2/5
★★☆☆☆ Reifen schon 1 Jahr alt
Martin Dezember 2023

Der schnelle Versand war erfreulich. Leider waren die Reifen bereits ein Jahr alt, was inakzeptabel ist, insbesondere für Sommerreifen. Wäre ich nicht auf sie angewiesen gewesen, hätte ich sie zurückgeschickt. Bei Winterreifen ist solch ein Alter ebenfalls nicht akzeptabel!.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Winterreifen
Rundumbereifung
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
107 (bis 975 kg)
Größen
21 Zoll
40
275
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram