Semperit Speed-Grip 5 245/40 R19 98V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
157,12 €
Ø 173 €
157,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
157,12 €
Ø 173 €
157,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,69 €
ab 157,12 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit Speed-Grip 5 FR XL 3PMSF 245/40 R19 98V Winterreifen ReifenSuche Semperit Speed-Grip 5 FR XL 3PMSF 245/40 R19 98V Winterreifen sofort lieferbar 157,12 € Versand kostenfrei Gesamt 157,12 € → zum Angebot
• Semperit 373672, Semperit Speed Grip 5 245/40 R19 98 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Semperit 373672, Semperit Speed Grip 5 245/40 R19 98 V, Winterreifen, 2-4 Tage 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
• SEMPERIT 0373672000, Semperit - Speed-grip 5 Xl Fr M+s 3pmsf - 245/40 R19 Tl... mcpneu SEMPERIT 0373672000, Semperit - Speed-grip 5 Xl Fr M+s 3pmsf - 245/40 R19 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 167,37 € Versand kostenfrei Gesamt 167,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
157.12 €
Ø 1 Mon.
173 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
Semperit Speed-Grip 5 FR XL 3PMSF 245/40 R19 98V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 157,12 € Versand kostenfrei Gesamt 157,12 € → zum Angebot
Semperit 373672, Semperit Speed Grip 5 245/40 R19 98 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373672000, Semperit - Speed-grip 5 Xl Fr M+s 3pmsf - 245/40 R19 Tl 98v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 167,37 € Versand kostenfrei Gesamt 167,37 € → zum Angebot
1x Semperit Speed-Grip 5 Winterreifen 245/40 R19 98V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 169,75 € Versand kostenfrei Gesamt 169,75 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 245/40R19 98V (EVc) XL FR Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 169,82 € Versand kostenfrei Gesamt 169,82 € → zum Angebot
Speed-Grip 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 170,19 € Versand kostenfrei Gesamt 170,19 € → zum Angebot
Semperit 4024067003435, Winterreifen 245/40 R19 98V Semperit Speed-Grip 5 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 172,29 € Versand kostenfrei Gesamt 172,29 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 245/40R19 98V (EVc) XL FR, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 175,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 181,49 € → zum Angebot
Semperit 0373672000, Semperit Speed-grip 5 245/40 R19 98V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 176,54 € Versand kostenfrei Gesamt 176,54 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 245/40R19 98V (EVc) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 177,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 183,04 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 5 245/40 R19 98 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 Stunden 178,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 184,80 € → zum Angebot
245/40 R19 98V Speed-Grip 5 XL FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 180,46 € Versand kostenfrei Gesamt 180,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Semperit Speed-Grip 5 245/40 R19 98V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Semperit Speed-Grip 5 245/40 R19 98V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Semperit Speed-Grip 5
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
19 Zoll
40
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram