Imperial SnowDragon HP 205/60 R15 91H Winterreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
53,41 €
Ø 57 €
52,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
53,41 €
Ø 57 €
52,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,89 €
ab 53,41 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Imperial Snowdragon HP 205/60 R15 91 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Imperial Snowdragon HP 205/60 R15 91 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, 3 bis 5 Werktage 53,41 € + 6,00 € Versand Gesamt 59,41 € → zum Angebot
• IMPERIAL IN267, Imperial - Snowdragon Hp M+s 3pmsf - 205/60 R15 Tl 91h M+s... mcpneu IMPERIAL IN267, Imperial - Snowdragon Hp M+s 3pmsf - 205/60 R15 Tl 91h M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 53,80 € Versand kostenfrei Gesamt 53,80 € → zum Angebot
• Imperial 205/60 R15 91H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Golf IV Amazon Marketplace Imperial 205/60 R15 91H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Golf IV Auf Lager 56,63 € Versand kostenfrei Gesamt 56,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.41 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Imperial Snowdragon HP 205/60 R15 91 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 53,41 € + 6,00 € Versand Gesamt 59,41 € → zum Angebot
IMPERIAL IN267, Imperial - Snowdragon Hp M+s 3pmsf - 205/60 R15 Tl 91h M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 53,80 € Versand kostenfrei Gesamt 53,80 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon HP 3PMSF 205/60 R15 91H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 54,28 € Versand kostenfrei Gesamt 54,28 € → zum Angebot
1x Imperial SnowDragon HP Winterreifen 205/60 R15 91H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 54,45 € Versand kostenfrei Gesamt 54,45 € → zum Angebot
Imperial 5420068624539, Winterreifen 205/60 R15 91H Imperial SnowDragon HP 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 55,57 € Versand kostenfrei Gesamt 55,57 € → zum Angebot
Imperial IN267, Imperial Snowdragon HP 205/60 R15 91 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 55,60 € Versand kostenfrei Gesamt 55,60 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON HP 205/60R15 91H Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,18 € Versand kostenfrei Gesamt 56,18 € → zum Angebot
Imperial 205/60 R15 91H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Golf IV Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,63 € Versand kostenfrei Gesamt 56,63 € → zum Angebot
SnowDragon HP reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 56,80 € Versand kostenfrei Gesamt 56,80 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON HP 205/60R15 91H, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 58,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,03 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON HP 205/60R15 91H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 58,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,54 € → zum Angebot
Imperial IN267, Imperial 205/60 R15 91H Snowdragon HP, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 62,34 € Versand kostenfrei Gesamt 62,34 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 14:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Imperial SnowDragon HP 205/60 R15 91H Test

5/5
★★★★★ Echt gut
Nathan G Oktober 2022

Für die Preis/Leistung wirklich unschlagbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Weiterempfehlung
Corina Dezember 2019

Sind sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Imperial SnowDragon HP
September 2016
Imperial
EU-Reifenlabel
C
2
70 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
91 (bis 615 kg)
Größen
15 Zoll
60
205
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram