Pirelli Winter SottoZero III 225/45 R18 95V MO Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
145,49 €
Ø 146 €
143,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
145,49 €
Ø 146 €
143,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,12 €
ab 145,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Winter Sottozero 3 225/45 R18 95 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Pirelli Winter Sottozero 3 225/45 R18 95 V, Winterreifen 2-4 Tage 145,49 € Versand kostenfrei Gesamt 145,49 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 MO XL 3PMSF 225/45 R18 95V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Winter Sottozero 3 MO XL 3PMSF 225/45 R18 95V Winterreifen sofort lieferbar 145,74 € Versand kostenfrei Gesamt 145,74 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 XL FSL M+S - 225/45R18 95V - Winterreifen Amazon Marketplace Pirelli Winter Sottozero 3 XL FSL M+S - 225/45R18 95V - Winterreifen Auf Lager 159,24 € Versand kostenfrei Gesamt 159,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
145.49 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Winter Sottozero 3 225/45 R18 95 V, Winterreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 145,49 € Versand kostenfrei Gesamt 145,49 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 MO XL 3PMSF 225/45 R18 95V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 145,74 € Versand kostenfrei Gesamt 145,74 € → zum Angebot
1x Pirelli WINTER SOTTOZERO 3 X Winterreifen 225/45 R18 95V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 153,72 € Versand kostenfrei Gesamt 153,72 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 153,87 € Versand kostenfrei Gesamt 153,87 € → zum Angebot
225/45 R18 95V Winter Sottozero 3 XL MO FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 154,63 € Versand kostenfrei Gesamt 154,63 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 XL FSL M+S - 225/45R18 95V - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,24 € Versand kostenfrei Gesamt 159,24 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (MO) 225/45R18 95V (MO) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 159,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,82 € → zum Angebot
Winterreifen PIRELLI SottoZero 3 225/45R18 XL 95V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 180,35 € Versand kostenfrei Gesamt 180,35 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 225/45R18 95V - Winter SottoZero 3 2544900 225/45 R18 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 213,12 € Versand kostenfrei Gesamt 213,12 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:29 Uhr.

Pirelli Winter SottoZero III 225/45 R18 95V MO Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Winter SottoZero III 225/45 R18 95V MO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli SottoZero III
EU-Reifenlabel
E
B
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
95 (bis 690 kg)
Größen
18 Zoll
45
225
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil
Herstellerangaben
Mercedes - MO/MOE

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram