Goodyear Ultra Grip 8 Performance 285/45 R20 112V AO Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
285,99 €
Ø 286 €
282,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 313,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
285,99 €
Ø 286 €
282,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 313,61 €
ab 285,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 282,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UltraGrip 8 Performance reifen.de UltraGrip 8 Performance 1-3 Werktage 285,99 € Versand kostenfrei Gesamt 285,99 € → zum Angebot
• Goodyear Ultra Grip 8 Performance AO FP XL 3PMSF 285/45 R20 112V Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultra Grip 8 Performance AO FP XL 3PMSF 285/45 R20 112V Winterreifen sofort lieferbar 287,71 € Versand kostenfrei Gesamt 287,71 € → zum Angebot
• Goodyear UG-8 PERFORMANCE AO FP XL - 285/45R20 112V - Winterreifen Amazon Goodyear UG-8 PERFORMANCE AO FP XL - 285/45R20 112V - Winterreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 300,68 € Versand kostenfrei Gesamt 300,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
285.99 €
Ø 1 Mon.
286 €
Tiefstpreis
283 €
Preisalarm aktivieren
UltraGrip 8 Performance ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 285,99 € Versand kostenfrei Gesamt 285,99 € → zum Angebot
Goodyear Ultra Grip 8 Performance AO FP XL 3PMSF 285/45 R20 112V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 287,71 € Versand kostenfrei Gesamt 287,71 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip 8 Performance ( 285/45 R20 112V XL AO, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 290,69 € Versand kostenfrei Gesamt 290,69 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip 8 Performance 285/45 R20 112 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 291,99 € Versand kostenfrei Gesamt 291,99 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip 8 Performance MS Winterreifen 285/45 R20 112V XL Offroad M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 295,77 € Versand kostenfrei Gesamt 295,77 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip 8 Performance ( 285/45 R20 112V XL AO ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 297,82 € Versand kostenfrei Gesamt 297,82 € → zum Angebot
Goodyear UG-8 PERFORMANCE AO FP XL - 285/45R20 112V - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 300,68 € Versand kostenfrei Gesamt 300,68 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP 8 PERFORMANCE MS (AO) 285/45R20 112V (AO) XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 306,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 312,86 € → zum Angebot
Goodyear 285/45 R20 112V UltraGrip 8 Perform. XL FP AO M+S 15256078 reifen COM Angebotsinfo 308,44 € Versand kostenfrei Gesamt 308,44 € → zum Angebot
285/45 R20 112V UltraGrip 8 Perform. XL FP AO M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 313,61 € Versand kostenfrei Gesamt 313,61 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:00 Uhr.

Goodyear Ultra Grip 8 Performance 285/45 R20 112V AO Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Ultra Grip 8 Performance 285/45 R20 112V AO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear Eagle Ultra Grip 8
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
112 (bis 1120 kg)
Größen
20 Zoll
45
285
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz
Herstellerangaben
Audi - A/AO

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram