Goodyear UltraGrip 8 Performance 195/55 R16 87H Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienz: C Nasshaftung: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,23 €
Ø 89 €
87,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,23 €
Ø 89 €
87,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,91 €
ab 89,23 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultra Grip 8 Performance * 3PMSF 195/55 R16 87H Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultra Grip 8 Performance * 3PMSF 195/55 R16 87H Winterreifen sofort lieferbar 89,23 € Versand kostenfrei Gesamt 89,23 € → zum Angebot
• GOODYEAR 529146, Goodyear - Ultra Grip 8 Performance Ms * M+s 3pmsf - 195/55... mcpneu GOODYEAR 529146, Goodyear - Ultra Grip 8 Performance Ms * M+s 3pmsf - 195/55... Lieferung ca. 2-3 Werktage 90,38 € Versand kostenfrei Gesamt 90,38 € → zum Angebot
• Goodyear Ultra Grip 8 Performance M+S - 195/55R16 87H - Winterreifen Amazon Marketplace Goodyear Ultra Grip 8 Performance M+S - 195/55R16 87H - Winterreifen Auf Lager 95,76 € Versand kostenfrei Gesamt 95,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.23 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultra Grip 8 Performance * 3PMSF 195/55 R16 87H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 89,23 € Versand kostenfrei Gesamt 89,23 € → zum Angebot
GOODYEAR 529146, Goodyear - Ultra Grip 8 Performance Ms * M+s 3pmsf - 195/55 R16 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 90,38 € Versand kostenfrei Gesamt 90,38 € → zum Angebot
Goodyear 529146, Goodyear UltraGrip 8 Performance 195/55 R16 87 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
1x Goodyear Ultra Grip 8 Perform Winterreifen 195/55 R16 87H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 91,26 € Versand kostenfrei Gesamt 91,26 € → zum Angebot
Goodyear 5452000662248, Winterreifen 195/55 R16 87H Goodyear UltraGrip 8 Performance GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 91,46 € Versand kostenfrei Gesamt 91,46 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP 8 PERFORMANCE MS (*) 195/55R16 87H (*) Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 91,72 € Versand kostenfrei Gesamt 91,72 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip 8 Performance ( 195/55 R16 87H * ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 92,70 € Versand kostenfrei Gesamt 92,70 € → zum Angebot
UltraGrip 8 Performance reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 92,73 € Versand kostenfrei Gesamt 92,73 € → zum Angebot
Goodyear 529146, Goodyear Ultragrip 8 Performance 195/55 R16 87H SL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 92,96 € Versand kostenfrei Gesamt 92,96 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP 8 PERFORMANCE MS (*) 195/55R16 87H (*), Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 94,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,77 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP 8 PERFORMANCE MS (*) 195/55R16 87H (*) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 95,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,60 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip 8 Performance 195/55 R16 87 H (*), Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 95,70 € + 6,00 € Versand Gesamt 101,70 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear UltraGrip 8 Performance 195/55 R16 87H Test

5/5
★★★★★ Goodyear Ultra Grip 8
froggy65 Oktober 2025

Reifen sind sehr gut. Guter Grip und relativ leise Abrollgeräusche. Spritverbrauch soll gut sein, kann ich aber noch nicht sagen, da erst vor ein paar Tagen aufgezogen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Goodyear UltraGrip
Juli 2013
Goodyear
EU-Reifenlabel
C
B
66 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
87 (bis 545 kg)
Größen
16 Zoll
55 %
195 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram