Goodyear UltraGrip 8 Performance 215/60 R17 96H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
105,92 €
Ø 109 €
104,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
105,92 €
Ø 109 €
104,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,20 €
ab 105,92 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOODYEAR 574750, Goodyear - Ultra Grip 8 Performance Ms - 215/60 R17 Tl 96h... mcpneu GOODYEAR 574750, Goodyear - Ultra Grip 8 Performance Ms - 215/60 R17 Tl 96h... Lieferung ca. 2-3 Werktage 105,92 € Versand kostenfrei Gesamt 105,92 € → zum Angebot
• Goodyear 574750, Goodyear Ultragrip 8 Performance 215/60 R17 96H SL... Alfatires Goodyear 574750, Goodyear Ultragrip 8 Performance 215/60 R17 96H SL... 2-5 Werktage 107,67 € Versand kostenfrei Gesamt 107,67 € → zum Angebot
• Goodyear 5452000834386, Winterreifen 215/60 R17 96H Goodyear UltraGrip 8... GoodTires Goodyear 5452000834386, Winterreifen 215/60 R17 96H Goodyear UltraGrip 8... Lieferzeit 2-5 Werktage 110,28 € Versand kostenfrei Gesamt 110,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
105.92 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
GOODYEAR 574750, Goodyear - Ultra Grip 8 Performance Ms - 215/60 R17 Tl 96h 3pmsf - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 105,92 € Versand kostenfrei Gesamt 105,92 € → zum Angebot
Goodyear 574750, Goodyear Ultragrip 8 Performance 215/60 R17 96H SL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 107,67 € Versand kostenfrei Gesamt 107,67 € → zum Angebot
Goodyear 5452000834386, Winterreifen 215/60 R17 96H Goodyear UltraGrip 8 Performance GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 110,28 € Versand kostenfrei Gesamt 110,28 € → zum Angebot
1x Goodyear UltraGrip 8 Performa Winterreifen 215/60 R17 96H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 110,65 € Versand kostenfrei Gesamt 110,65 € → zum Angebot
Goodyear Ultra Grip 8 Performance 3PMSF 215/60 R17 96H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 114,12 € Versand kostenfrei Gesamt 114,12 € → zum Angebot
Goodyear 527261, Goodyear 215/60 R17 96H UltraGrip 8 Performance FP, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 123,77 € Versand kostenfrei Gesamt 123,77 € → zum Angebot
215/60 R17 96H UltraGrip 8 Performance FP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 128,20 € Versand kostenfrei Gesamt 128,20 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:24 Uhr.

Goodyear UltraGrip 8 Performance 215/60 R17 96H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip 8 Performance 215/60 R17 96H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UltraGrip 8 Performance
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
C
1
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
96 (bis 710 kg)
Größen
17 Zoll
60
215
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram